Обновленный седан Хонда Аккорд получил Apple CarPlay и Android Auto

Автоновости

Появилась первая информация о девятом поколении седана Honda Accord см. фото, который получил полное обновление, и будет позиционироваться компанией, как модель 2016 года. Что самое главное – это оснащение новинки самыми последними технологиями, а внешние и внутренние обновления не столь явные. Что касается двигателя, так он так же практически остался без изменений.

Экстерьер и интерьер Хонда Аккорд 2015 – 2016

2016_honda_accord_refresh_foto-02

Во внешности часть обновлений седана дизайнеры позаимствовали от флагмана компании – последней модели Acura. К примеру, это головная оптика (некоторые комплектации Аккорд будут оснащены светодиодной) и противотуманные фары. Вдобавок дизайнеры перерисовали передний/задний бамперы, переоформили капот, и снабдили седан новым комплектом стильных колесных дисков размером на 19-дюймов. Заднюю часть, также не оставили без внимания – она получила фонари с диодной начинкой.

Развлекательно-информационная система мультимедиа Honda Accord на фото ниже, впервые за свою историю получила в оснащение системы Android Auto и CarPlay от Apple. Вдобавок на смену своему устаревшему собрату пришел новый Touch Screen с диагональю 7.0-дюйма. Этот дисплей делит место на передней панели с еще одним монитором, но с большей диагональю равной 7.7», за счет которого происходит управление несколькими функциями машины. А с помощью кнопок на многофункциональном рулевом колесе можно осуществлять управление аудиосистемой, боковыми LaneWatch камерами и камерой заднего обзора.

2016_honda_accord_refresh_foto-04

За безопасность отвечает целый комплекс систем под названием Honda Sensing. В его список входят: система слежения за рядностью движения, система контроля за пересечением дорожной разметки, адаптивный круиз-контроль, система, предупреждающая водителя о возможном фронтальном столкновении и т.д.

Технические характеристики Хонда Аккорд

Относительно силовых агрегатов можно сказать, что для рынка Штатов седан, как и прежде, будет оснащаться одним из двух бензиновых атмосферников. Роль базового движка играет 184-сильный мотор рабочим объемом 2400-кубиков. Пару ему составляет либо шестиступенчатая «механика», либо коробочка-вариатор. Топовые комплектации Accord от Honda под капотом уже содержат V-образную «шестерочку», объем которой 3500-кубиков, работающая в паре со стандартным шестидиапазонным «автоматом» или с механической коробкой передач.

2016_honda_accord_refresh_foto-03

Старт продаж обновленного Аккорд 2015 – 2016 намечен компанией Хонда на конец августа текущего года. Цена Honda Accord на американском рынке будет отталкиваться от отметки в 23.200 долларов.

Rate article
AvtoCarNews.com