На рынок вышла обновленная модель 2016 Acura MDX III-поколения

Внедорожники

На отечественном рынке стартовали продажи кроссовера Акура МДХ 3 2016 модельного года, который подвергся рестайлингу. Напомним, что изначально японцы представили в рамках Детройтского автосалона 2013 версию вседорожника под индексом MDX Prototype – это, по сути, и был предсерийный вариант 7-местной новинки в третьем поколении. А уже готовая к серийному производству модификация дебютировала на Нью-Йоркском мотор-шоу. В начале же нынешнего года производитель представил публике уже рестайлинговый вариант модели, который и поступил в салоны официальных дилеров.

2016_acura_mdx-photo-21

Экстерьер и интерьер обновленной 2016 Acura MDX 3

По своему внешнему облику Акура МДХ см. фото, практически повторяет таковой своего предшественника. Исключением можно назвать более покатую крышу, чья линия теперь ниже на 38 миллиметров. Кроме того, кроссовер получил перерисованную радиаторную решетку, обновленную светотехнику и иные передний вместе с задним бамперы. Что касается бамперов, то дизайнеры лишили их излишних декоративных элементов, которыми выделялся прототип.

2016_acura_mdx-photo-01

Относительно интерьера новинки следует отметить, что его отделка стала намного роскошнее, а также повысился уровень комфорта и шумоизоляции. За счет возросшей длины колесной базы до 2820мм (+70мм) в ногах пассажиров заднего дивана прибавилось свободного места. Помимо этого теперь пройти к третьему ряду кресел стало намного проще и удобнее.

Технические характеристики Acura MDX 3 2016

Под капотом обновленного кроссовера скрывается новенький бензиновый агрегат V6 объемом 3498-кубиков семейства i-VTEC, оснащенный прямым впрыском топлива. Двигатель производительностью в 290-лошадок (365 Ньютон-метр) получил вдобавок систему, которая автоматически отключает три цилиндра. В паре с движком трудится шестидиапазонная коробочка-автомат, которой можно управлять с помощью подрулевых лепестков.

2016_acura_mdx-photo-00

Как показывают технические характеристики Акура МДХ 3 при смешанном цикле кроссовер расходует на сотню км пути 10.2-литра бензина. При движении в городских «джунглях» потребление топлива увеличивается до 14.0-литра. Разгоняется вседорожник до 100 km/h за промежуток времени равный 7.5-секунды.

Разработчики предусмотрели для новинки и систему полного привода SH-AWD (т.е. Super Handing All-Wheel Drive). Кроме того, покупателям будет так же предложена модификация авто и с передним приводом. Что касается общей массы – машина стала легче предшественника на 125 килограмм – это положительно отразилось на динамических характеристиках и ее управляемости.

2016_acura_mdx-photo-19

Цена Acura MDX 3 2016 и комплектации

Для отечественных потребителей компания предлагает вседорожник в двух вариантах комплектации: базовая Techno и максимальная Advance.

Первая по умолчанию оснащается:

• светодиодными фарами головной оптики,

• многофункциональным рулевым колесом,

• люком,

• системой бесключевого доступа в салон,

• передними/задними парктрониками,

• электроприводом двери багажного отсека,

• климатической установкой на три зоны,

• комплектом литых колесных исков размером на 19-дюймов.

2016_acura_mdx-photo-18

Топовая комплектация Акура МДХ 3 2016 дополнена:

• креслами, обшитыми перфорированной высококачественной кожей «MILANO»,

• системой обзора на 360º,

• боковыми шторками сзади, защищающими от солнечных лучей,

• передними креслами с функцией вентиляции и охлаждения,

• продвинутым комплексом мультимедиа, который предусматривает для пассажиров заднего сидения входы AUX, HDMI, VIDEO,

• отделку салона декоративными вставками из дерева.

В базовой комплектации цена Acura MDX 3 стартует у дилеров от 3млн. 399тысячи рублей. За максимальную комплектацию кроссовера придется уже отдать порядка 3млн. 850тысяч рублей.

Все фото Акура МДХ 2016

2016 Acura MDX Preview: 2015 Чикаго мотор-шоу видео

Тест-драйв: 2016 Acura MDX видео

Оцените статью
AvtoCarNews.com