Установка ГБО LPG на авто в Киеве

Установка ГБО LPG на авто в Киеве Автоновости

 

Из-за постоянного роста цен на бензин в нашей стране примерно каждый пятый автомобиль с бензиновым двигателем переоборудован для работы на LPG — автогазе. С каждым днем таких «железных коней» становится больше. На иномарки, оснащенные двигателями с распределительным впрыском, необходимо устанавливать газобаллонное оборудование 5-го поколения.

«Автогаз Центр» занимается установкой, обслуживанием и ремонтом ГБО более 12 лет. Компания использует оборудование только от проверенных европейских производителей и предоставляет гарантию как на ГБО, так и на свою работу. Подробная информация представлена здесь https://gbo.co.ua/gbo/lpg-element/.

Установка ГБО LPG на авто в КиевеУстановка ГБО LPG на авто в Киеве

Особенности ГБО 5-го поколения

Главная характеристика такого оборудования — подача LPG в жидком виде непосредственно до топливных форсунок. За счет этого форсунки могут распылять газ сразу во впускной коллектор и исчезает необходимость в установке промежуточного редуктора.

Этот способ подачи позволяет использовать свойства LPG. Во время его испарения охлаждается воздух. Чем ниже температура воздуха, тем больше значение плотности автогаза и выше КПД мотора.

Кроме того, у жидкого LPG показатель плотности стабильнее, чем у находящегося в парообразном состоянии. Это позволяет специалисту, устанавливающему ГБО, сразу точно выполнить все настройки. В ходе эксплуатации оборудования не придется дополнительно их корректировать.

Существенные преимущества

Одно из важных свойств LPG — его способность переходить из жидкого состояния в парообразное. Это происходит при определенных параметрах температуры и давления. Для транспортировки и хранения газ слегка сжимают. Когда он попадает в атмосферу, то под действием определяющих факторов испаряется и при этом расширяется.

За счет того, что в системе жидкий LPG подается до топливных форсунок, не требуется их высокая производительность. В ГБО 5-го поколения подача LPG осуществляется почти по такому же принципу, как подача бензина.

Главное отличие между ними заключается в том, что LPG при низких температурах используется в полном объеме, — за счет того, что находится в баллоне под давлением. С бензином такого не происходит. Чтобы повысить эффективность ГБО 5-го поколения, внутри баллона для LPG установили  насос. С его помощью в баллоне создается дополнительное  избыточное давление.

 

Rate article
AvtoCarNews.com