В конце ноября выйдет новый седан Mazda 2 как модель 2015 года

New Sedan 2015 Mazda 2 Photos Автоновости

На мотор-шоу в Таиланде, которое откроет свои двери 28 ноября, компания Мазда представит новое поколение Mazda 2 в кузове седан. В настоящее же время автомобиль знаком публике только по модели хэтчбек. Изготовление и сборка нового седана будет производиться на мощностях таиландского отделения компании.

New Sedan 2015 Mazda 2 Photos

Старт продаж автомобиля намечен на январь 2015 года, но вначале новинка будет доступна только на местном рынке, затем же автомобиль появится и в других странах под названием Demio. Дизайнерами в новом авто была воплощена инновационная довольно эффективная технология получившая имя «SkyActive», а также характерный для современных моделей Мазда стиль под названием «Кодо – Soul Drive».

Седан 2015 Mazda 2 на фото ниже, выделяется острым взглядом большой формы головной оптики с встроенными в нее секциями СДХ (светодиодных ходовых огней), размеренной радиаторной решеткой, которая заключена в хромированную окантовку и эмблемой компании Mazda по центру решетки. Кроме этого седан выделяется оригинальной формы воздухозаборником в переднем бампере и интегрированными в него по углам круглой формы противотуманками с окантовкой из пластика черного оттенка. Внешний облик акцентирован плавными линиями и немного расширенными колесными арками. «Корму» авто подчеркивает короткий свес, высокий диффузор и вытянутая по горизонтали форма задних фонарей.

New Sedan 2015 Mazda 2 Photos

Технические характеристики 2015 Mazda 2 сообщают, что новика будет оснащаться как бензиновыми, так и новыми дизельными движками, которые будут агрегироваться или с механической, или с автоматической коробочкой серии SkyActive. Моторы семейства SkyActive-G и SkyActive-D имеют рабочий объем 1500-кубиков, но первый будет доступен с различной мощностью для разных рынков сбыта. Пока для рынка Таиланда 2015 Mazda 2 на фото, будет предлагаться только с дизельным агрегатом объемом 1500 см3, который выдает 105-лошадей мощи. Что касается трансмиссии, то это шестиступенчатая механика либо того же диапазона коробка-автомат. В недалеком будущем компания обещает добавить в линейку бензиновые движки 1300 и 1500-кубиков.

Модель для рынка Старого Света, как опять же нам подсказывают технические характеристики 2015 Mazda 2, будет предложена покупателям с линейкой Д.В.С, состоящей из четырех моторов: три бензиновых мощность которых 75л.с, 90л.с, 115л.с. и одним 105-сильным дизельком.

New Sedan 2015 Mazda 2 Photos

Что касается списка дополнительного оборудования, то 2015 Мазда 2 на фото ниже, будет укомплектована системой мультимедиа, аналогичной той версии, что уже стоит на моделях Mazda 3 2014 и Mazda 6 2014 мод.года. Будет и система, отслеживающая действия в слепых (мертвых) зонах, а также владельцев порадует уже в базе проекционный дисплей. Системы безопасности нового седана сведены в один комплекс именуемый i-ActiveSense.

Есть и информационно-развлекательная System MZD Connect, оснащенная навигацией. В интерьере использовалась технология просторного и эргономичного (как заявляют дизайнеры) пространства, в салоне можно увидеть комбинацию приборов на электронном экране, рулевое колесо, ставшее многофункциональным, по центру на приборной панели тачскрин и как говорили выше прозрачный экран, на котором драйвер может видеть важную информацию, появляющийся перед лобовым стеклом.

New Sedan 2015 Mazda 2 Photos

В заключение добавим, что цена 2015 Mazda 2 для европейского рынка пока неизвестна, но для автолюбителей Японии цена Мазда 2 в новом поколении будет стартовать от 1млн. 350 тысяч иен (это что-то равно 505.000 рубчиков).

New Sedan 2015 Mazda 2 все фото

The all new 2015 Mazda 2 Sport Nav

Rate article
AvtoCarNews.com