Запчасти пневмоподвески БМВ

Запчасти пневмоподвески БМВ

Инновационная пневмоподвеска Динамик Драйв была разработана для седьмого поколения BMW с кузовом Е65 и Е66. Авто активно изготавливали в период с 2001-2008 годы. На ранних моделях подвеска располагалась только на задних колесах. Ранее на передних и задних колесах в БМВ подвеска располагалась в моделях пятого поколения с кузовом Е53 в 2015 году и после 2019 года.

Независимо от того, какого выпуска ваш автомобиль, мы поможем подобрать запчасти для ремонта пневматической системы. Для заказа детали свяжитесь с нами любым удобным способом, и мы обязательно вам перезвоним.

Комфорт обеспечит пневмоподвеска

В системе Динамик Драйв используются стабилизаторы с поперечной устойчивостью, что отвечает за положение автомобиля на дороге. Также БМВ оснащают электронными системами управления амортизацией. Они регулируют отскок и сжатие элемента, подстраивая под движение кузова и колес, обеспечивая комфортную езду.

Задачей пневматической системы является регулировка просвета между дном авто и дорожным полотном. Работает система с помощью воздуха, который подается компрессором из пневматического баллона. В случае если высота просвета превышает установленный режим, в работу включается система, которая балансирует автомобиль в нужном положении, регулируя каждое колесо.

Корректировка дорожного просвета осуществляется на ходу, на каждом колесе стоят датчики, оповещающие систему о высоте зазора. Высота просвета зависит от выбранного режима управления, скорости передвижения автомобиля и качества дорожного полотна.

Кода двигатель авто глушится, машина немного приседает, это нормально. Закупка запчасти пневмоподвески БМВ может понадобиться тогда, когда автомобиль проседает на одну сторону, задирается кузов или передок.

Как влияет режим управления на работу пневмосистемы?

 

Современная пневматическая система оснащена большим количеством настроек, которые в зависимости от выбранного режима регулируют просвет:

  • Режим сна Sleep, система находится в состоянии покоя, просвет не изменяется.
  • Pre – после получения системой сигнала про отключение силовых модулей, настройки пневматики восстанавливаются на стандартный режим. После парковки авто установленные режимом настройки сохраняются до 10 минут, затем переходит переключение на стандартный режим.
  • Post – компенсирует визуальный наклон перед спящим режимом.
  • Normal – включается при работе генератора. Это стандартный режим, который является отправным при включении двигателя. Подходит для узкого диапазона допуска 10 мм.
  • Drive – активация режима осуществляется при движении авто. Выравнивает автомобиль во время клиренса.
  • Curve – делает устойчивым авто на поворотах. Во время режима давление на колеса повышается и при проходе поворота отключается автоматически.
  • Kerb – работает во время парковки БМВ. Выравнивает авто в случае его наезда на бордюр.
  • Lift – активирует режим подъема, когда работает домкрат.

Каждый режим играет свою роль в безопасном движении автомобиля. При сбое в работе пневмоподвески увеличивается риск ДТП, поэтому важно следить за ее работоспособностью и своевременно проходить ТО и ремонты.

Особенности пневматической системы

 

Мы предлагаем приобрести пневмоподвеску для БМВ по цене производителя. Доставка детали осуществляется с гарантией в любую точку страны. В каталоге представлен широкий выбор пневматических систем. К особенностям подвески относится:

  • Установка элемента на заднюю ось авто. Поэтому при ремонте системы потребуется меньшее количество деталей.
  • Пневма обладает раздельной конструкцией. То есть, амортизатор и пневматический баллон работают по отдельности, что упрощает замену элементов при износе. Также стоимость ремонта будет ниже, ведь сборная конструкция стоит дороже, чем детали по отдельности.
Rate article
AvtoCarNews.com