После седана японцы обновили и Хонду Аккорд Купе

Автоновости

Буквально на днях японская компания представила рестайлинговую версию двухдверки Honda Accord Coupe 2016 мод.года, которая предназначается для реализации на североамериканском рынке. Напомним, что так же в июле нынешнего года Хонда представила публике обновленную модель седана Аккорд 2015 – 2015, который тоже уйдет в Штаты.

2015_honda_accord_coupe_photo-07

Особенности экстерьера и интерьера новинки

Что касается внешности обновленной купешки девятого поколения, то выглядит она несколько агрессивнее своего четырехдверного собрата. Это было достигнуто дизайнерами за счет переднего бампера, который получил более сложную форму, секциями СДХ (диодных ходовых огней) интегрированных в передний бампер и перерисованной радиаторной решетке.

2015_honda_accord_coupe_photo-03

Помимо этого, модернизация коснулась и всей светотехники, автомобиль получил комплект новых стильных колесных дисков и иной формы задний бампер. Вдобавок в цветовую гамму окраски кузова дизайнеры добавили несколько новых оттенков, среди которых особе внимание стоит уделить эксклюзивному оттенку синего – Deep Opal Blue Metallic, который в зависимости от интенсивности освещения меняет глубину тона.

2015_honda_accord_coupe_photo-02

В салоне Honda Accord Coupe см. фото, ключевой особенностью стал комплекс мультимедиа в новом поколении с Touch Screen диагональю 7.0-дюймов, занявший почетное место на центральной консоли. Появилась в оснащении и камера заднего обзора, и спутниковое радио, и естественно, поддержка функций CarPlay от Apple и Android Auto.

2015_honda_accord_coupe_photo-01

Технические характеристики Хонда Аккорд Купе 2015 – 2016

Линейка силовых агрегатов осталась прежней, причем характеристики Honda Accord Sedan и Coupe идентичны. Базовая модификация оснащается четырехцилиндровым движком объемом 2400-кубиков, производительность которого равна 185-лошадкам. Топовые версии получат V-образную «шестерочку» с отдачей 278-лошадей и рабочим объемом 3500-кубиков. Этот агрегат работает в паре либо с шестиступенчатой механической коробочкой, либо с идентичной по ступеням автоматической трансмиссией. Движок в начальной версии может комплектоваться как «механикой» с шестью ступенями, так и коробочкой-вариатором.

2015_honda_accord_coupe_photo-04

В компании так же отмечают, что обновленная Хонда Аккорд Купе на фото ниже, получила более жесткий кузов, передние тормозные диски увеличенного диаметра, перенастроенный электрический усилитель рулевого управления, а место штатных амортизаторов заняли новые – более эффективные.

2015_honda_accord_coupe_photo-05

Старт продаж новой модели намечен на осень 2015, цена Accord от Honda стартует от 22.930 долларов США. Автомобиль также смогут купить и жители Украины, а вот в Россию данная версия, производителем не поставляется.

Rate article
AvtoCarNews.com