Обмен авто ключ на ключ: плюсы, минусы, непредвиденные риски и лучшие варианты

Обмен авто ключ на ключ: плюсы, минусы, непредвиденные риски и лучшие варианты Автоновости

Обмен авто ключ на ключ выбирают те украинцы, которые не хотят тратить много времени на поиск модели и терять нервы из-за переоформления. Для них кажется более простой задачей встретиться с потенциальным покупателем-продавцом, обменяться техническими паспортами, транспортными средствами и ключами, а после сразу разъехаться без дополнительных нюансов и проблем. Действительно, с помощью такого варианта каждый может получить машину менее, чем за 1 час. Не нужно платить налоги, нет нужды ехать в Сервисный центр для переоформления, заниматься бюрократией или тратить деньги. Но также обмен авто ключ на ключ несет и негативные последствия, о которых некоторые водители узнают слишком поздно. Далее разберем основные преимущества, а также негативные возможные ситуации.

Обмен авто ключ на ключ: плюсы, минусы, непредвиденные риски и лучшие варианты

Положительные аспекты. Главный аспект – скорость сделки, ведь по сути нет необходимости подписывать документы, создавать договора или оплачивать комиссии. Приехали на место встречи, обменялись и разъехались. Также причиной выбора такого варианта является отсутствие лишней головной боли или нервов, ведь процесс слишком простой. Можно уже завтра получить другую машину, даже без накоплений или экономии. Для тех, кто хочет быть более уверенным в обмене, может подойти вариант обмена с мгновенным переоформлением. Таким образом поменять не только технические паспорта, но и стать полноценным собственником другого авто через Сервисный центр. Правда таким видом пользуются намного реже.

Негативные аспекты обмена авто ключ на ключ. Самая главная проблема при таком обмене – Вы не станете полноценным собственником транспортного средства, а значит его настоящий владелец может еще аукнуться. Во-первых, самая распространенная ситуация связана со штрафами. Если на Вашей машине тот человек начнет нарушать ПДД, то все штрафы будут приходить на Ваше имя. Во-вторых, при возможном ДТП Вы также будете втянуты в разбирательство. В-третьих, тот продавец может заявить об угоне транспортного средства, в связи с чем Вы можете попасть в неприятную историю и потерять обе машины.

Где можно быстро и официально сделать обмен авто? ПланетАвто предлагает воспользоваться услугой обмен авто за 1 сутки, которая поможет без рисков и нервов получить более новое и качественное транспортное средство. На сайте ПланетАвто можно оценить машину, а также посмотреть почти 10000 предложений для оформления. Если стоимость окажется высокой, то компания предложит оформить рассрочку и выплачивать разницу небольшими частями в будущем. Выбрать ПланетАвто стоит благодаря их 15-летнему опыту на рынке, 30 площадкам по стране и комфортным условиям обмена и рассрочки. Больше подробностей на официальном сайте ПланетАвто.

Rate article
AvtoCarNews.com