Семь советов при выборе авто

Семь советов при выборе авто Советы от Петровича

Как подобрать автомобиль, который нужен именно вам – вопрос совсем не тривиальный, особенно если человек новичок. Конечно, можно воспользоваться специальным порталом по подбору автомобиля https://urus-expert.com/. Там менеджеры буквально клещами вытащат из заказчика его предпочтения и подберут оптимальный вариант, с учетом желаемого бюджета. Но, все же, лучше иметь общее представление на какие критерии нужно обращать внимание самому. Вот наши семь советов при выборе авто.

Семь советов при выборе авто

Цель приобретения

Первым делом нужно определиться зачем покупается машина:

  1. Для междугородних поездок или в черте города (работа – дом)
  2. Работа или отдых
  3. Семейное авто или бюджетная малолитражка

Также нужно учесть технические характеристики:

  • Привод
  • Мощность двигателя
  • Тип топлива
  • Коробка автомат или ручная
  • Фарш

Коробка передач

Существует два вида коробки передач: автоматическая и ручная.
Ручная подойдет для опытных водителей. Она более экономична, автомобиль лучше чувствует себя на бездорожье, но есть свои минусы: отвлекает от дороги, что небезопасно.

Коробка автомат подойдет всем – и новичкам, и профи. Стоит дороже во всех смыслах этого слова (сама цена, обслуживание, расход топлива и т.п.)

Привод

Существует три типа привода, полный, передний и задний. Задний часто называют «классика» — неуверенно чувствует себя на бездорожье. Передний – отличается более высокой проходимостью. Полный привод лучше всего держит дорогу, но, намного больше расход топлива.

Двигатель

Если авто будет эксплуатироваться для поездок работа дом, мощность избыточная не нужна. Поэтому лучше брать экономную малолитражку. Для работы нужно подбирать мощность с учетом перевозимого груза, лучше с запасом.

Новое или б/у

Новый автомобиль теряет 30% своей стоимости, прямо при выезде с автосалона. Поэтому б/у будет дешевле и вроде, как практичнее. Но, это всегда покупка кота в мешке. Нынешние умельцы могут отреставрировать буквально все, включая записи в сервисной книжке. Поэтому покупка машины с пробегом чревата дополнительными расходами и другими рисками.

Фарш

Комплектация очень влияет на цену автомобиля. Поэтому нужно смотреть, какие опции будут востребованы именно в вашем случае, а на каких можно сэкономить. Также, не забывайте, излишняя экономия может привести к непредвиденным тратам в будущем. Подбирайте оптимальный вариант сразу, учитывая все нюансы и предпочтения.

Rate article
AvtoCarNews.com