Вы спрашивали – рестайлинговый Volkswagen Polo 2015

Статьи

Немцы для рынка России подготовили рестайлинг модели Volkswagen Polo, который модель пережила в марте 2015 года, тогда же в Сети появились и шпионские снимки новинки. А буквально уже в мае на производственных мощностях Калужского отделения VW стартовала сборка обновленного Фольксваген Поло см. фото, получившего к названию приставку «FL».

2015_vw_polo_sedan_fl-photo-03

Экстерьер и интерьер – что нового?

Снаружи седан, переживший рестайлинг, обзавелся перерисованным передним бампером, в который разработчики интегрировали новой формы противотуманные фары. Кроме того, дизайнеры изменили радиаторную решетку вместе с капотом и немного подправили крышку багажника, а также форму заднего бампера. Хотя изменения внешности оказались минимальными, но теперь лицевая часть седана сделала его более схожим со старшим собратом по линейке – Volkswagen Jetta.

Дизайнеры вдобавок подготовили для четырехдверки новый комплект колесных автодисков и стильные декоративные колпаки, плюс к этому появился и новый цвет «Бежевый металлик» окраски кузова под названием Titanium. Что касается интерьера VW Polo 2015 на фото ниже, то тут обновлений поменьше: появился многофункциональный руль новой формы, новые оттенки в обивки кресел. Топовые версии «Highline» получили декоративную вставку на центральной консоли, выполненную из матового хрома, а владельцам компания предоставила возможность заказать еще бежевый цвет в отделке салона.

2015_vw_polo_sedan_fl-photo-04

Технические характеристики Volkswagen Polo 2015 – 2016

А вот техническую начинку «Поло» в ходе рестайлинга инженеры Фольксваген не тронули. Как вам наверняка известно на отечественном рынке седан доступен в оснащении бензиновым движком объемом 1597-кубиков в форсировках 85 и 105-лошадок. Оба мотора работают по умолчанию с механической пятиступкой, но большему по мощности пару может составить шестидиапазонная автоматическая трансмиссия.

2015_vw_polo_sedan_fl-photo-06

Цена Volkswagen Polo 2015 и комплектации

Старт продаж рестайлингового седана начался в июне 2015-го, цена VW Polo находится в диапазоне от 554.990 до 739.990 рублей. Автомобиль предлагается в четырех комплектациях: Highline, Comfortline, Trending и Conceptline. Список дополнительного оборудования и разных фишек был расширен благодаря внедрению парковочных радаров спереди, электропривода боковых зеркал, дворников для фар головной оптики, а так же функции, которая противотуманками подсвечивает повороты при их прохождении. Кроме того, некоторые комплектации Фольксваген Поло 2015 получили биксеноновую оптику с секциями СДХ (диодных ходовых огней).

2015_vw_polo_sedan_fl-photo-01

Компания также обещает выход на рынок в 2016 году «заряженной» модификации Polo Sedan GT, приводимую в движение 125-сильным мотором. Также еще в октябре прошлого года представители компании принимали заказы на модель авто, оснащенную двигателем объемом 1597-кубиков семейства EA211, сборка налажена на производственной линии в Калуге. Этот движок доступен с отдачей 90 и 110-лошадей, по сути, в сравнении с предшественником он мощнее его на «пяток» лошадок.

2015_vw_polo_sedan_fl-photo-05

Помимо этого, теперь, как подсказывают технические характеристики Volkswagen Polo 2015 – 2016, седан получил аккумуляторную батарею увеличенной емкости и вдобавок стартер помощнее. Четырехдверки в оснащении 110-сильным мотором также снабжаются дисковыми задними тормозами, а на смену 14-дюймовому комплекту автодисков пришел стильный 15-дюймовый. Если немного доплатить, то компания установит в машину и продвинутую систему мультимедиа.

Тест-драйв нового седана Фольксваген Поло 2015

Rate article
AvtoCarNews.com