Нью-Йорк 2014 – new sedan Acura TLX 2015

2015 Acura TLX New-York 2014 photo Автоновости

Как и обещал автопроизводитель еще в марте месяце, на мотор-шоу, начавшемся на этой неделе в Нью-Йорке, состоялся дебют седана Acura TLX 2015 мод. года новой генерации. Отметим, что новинка пришла на смену сразу парочке моделей – TL и TSX.

2015 Acura TLX New-York 2014 photo

Экстерьер

Хотя новая модель Acura TLX 2015 характеристики которой говорят, что она получилась почти на 100мм короче уходящей в историю версии TL, но вот величина колесной базы у этой пары седанов аналогична и равна 2.775мм. За счет этого компания своим покупателям обещает просторный, комфортабельный салон.

Внешний вид новой модели в основном повторяет дизайн, дебютировавшего на мотор-шоу, проходившем в Детройте, концепта. Исключение составляют более компактного вида колесные диски, которые разработчики «обули» в низкопрофильную резину и наоборот более крупной формы зеркала заднего обзора.

2015 Acura TLX New-York 2014 photo

New Sedan Acura TLX 2015 фото которого вы можете посмотреть в слайд-шоу, смотрится довольно спортивно, хотя и значительно консервативнее в сравнении с концептом, который был показан в начале января этого года.

Интерьер

2015 Acura TLX New-York 2014 photo

Представители компании подчеркнули, что в отделке интерьера были применены только высококачественные дорогие материалы, среди которых породы ценной древесины и вставки из металла. Будущему владельцу будет доступно много интересных фишек таких как: GPS-навигатор, вентиляция/обогрев передних кресел, мощная аудиоподготовка и помимо всего прочего новая информационно-развлекательная system с LCD-дисплеем 7-дюймов.

Технические характеристики

Под капотом новой Acura TLX 2015 характеристики которой мы продолжаем перечислять будет, установлен один из двух предлагаемых движков. Стоковая версия будет оснащена атмосферником объемом 2400 см3, который выдает 206 лошадиных сил мощности и работает в паре с абсолютно новой восьмиступенчатой коробочкой-роботом. Топовая модификация будет оснащаться V-образным шестицилиндровым агрегатом генерирующем 290-лошадок объемом 3500 куб.см, и передает крутящий момент через девятиступенчатую автоматическую трансмиссию. Как фишка (опция, кому не понятно) в топовой версии будет доступна также продвинутая system полного привода серии SH-AWD.

2015 Acura TLX New-York 2014 photo

Как говорит компания, базовая модификация седана Acura TLX 2015 фото которого представлены ниже, будет оснащаться IDS-system с четырьмя режимами работы усилителя рулевого управления, а также коробки передач. Помимо этого в этой комплектации будет присутствовать активная система шумоподавления. Компания Acura предоставляет драйверу массу инновационных технологий помогающих в управлении автомобилем, различные системы безопасности, информирующие владельца о возможности столкновения, систему мониторинга «мертвых зон» и т.д. среди фишек есть и адаптивный круиз-контроль.

В заключение добавим, что технические характеристики Acura TLX 2015 в системе IDS предусмотрены следующие режимы движения: жестковатые и атакующие — Sport; и Sport+; а также более экономные и спокойные — Normal; и ECON. А используя переключатель можно изменить режим работы для руля, отзывчивости дроссельной заслонки system P-AWS & SH-AWD System’s.

2015 Acura TLX New-York 2014 фото

Rate article
AvtoCarNews.com

Комментарии закрыты.

  1. ник

    Привет всем, кто зашел прочитать мой отзыв. Отличная машина, вроде тот же аккорд, но нет. Acura TLX стал заменой Lexus ES в прошлом кузове. Вопрос о смене автомобиля витал в воздухе давно, но в декабре прошлого года стало понятно, что лучше момента купить…