Представлен новый Chevrolet Cruze 2015 во II-м поколении

Автоновости

Второе поколение Шевроле Круз было изначально представлено для внутреннего рынка Поднебесной еще весной 2014 года. Но для китайских потребителей компания разработала свою версию седана, и вот теперь производитель представил модификацию Chevrolet Cruze II для североамериканского рынка.

2016 Chevrolet Cruze front 7/8
2016 Chevrolet Cruze front 7/8

Особенности экстерьера и интерьера новинки

Автомобили, как оказалось, для Штатов и Поднебесной своей внешностью серьезно отличны друг от друга. Шевроле Круз 2015 для рынка Штатов получил довольно агрессивную лицевую часть, но кузовные линии более изящны и плавные. Вдобавок головную оптику и задние фонари новинки снабдили светодиодными секциями, а радиаторную решетку, противотуманные фары и центральный воздухозаборник заключили в хромированную окантовку.

2016-chevy-cruze-2-photo-11
2016-chevy-cruze-2-photo-12

Что же касается интерьера, то он у обеих модификаций практически одинаковый. Отличия можно найти только в оформлении передней панели, которая в американской версии обзавелась нишами подстаканников. Если сравнить с предшественником, то 2015 – 2016 Chevrolet Cruze см. фото ниже, получил также новый щиток приборов и рулевое колесо, переоформленное торпедо вместе с центральной консолью.

2016 Chevrolet Cruze steering wheel
2016 Chevrolet Cruze steering wheel

Среди оснащения необходимо отметить информационно-развлекательную систему модели MyLink нового поколения, которая поддерживает теперь и Android Auto, и Apple CarPlay. Стандартный монитор имеет диагональ равную 7.0», если нужен 8.0-дюймовый – придется доплатить. Вдобавок Шевроле Круз 2 купить можно в оснащении функцией под названием OnStar 4G LTE, позволяющей выходить в сеть интернет, с обогревом как рулевого колеса, так и заднего сидения, а также с беспроводной зарядкой для мобильных гаджетов.

Chevrolet Cruze технические характеристики

2016 Chevrolet Cruze rear 3/4
2016 Chevrolet Cruze rear 3/4

В основе новинки лежит новая платформа серии D2XX: спереди (по традиции) стойки McPherson, сзади балка. Отметим, что базовые модификации оснащены простенькой скручивающийся балкой, а дорогие версии уже оснащаются механизмом Уатта. Благо, что электрический усилитель рулевого управления, который смонтировали на рейке, компания ставит на все версии.

Общую массу автомобиля разработчикам удалось снизить за счет применения в конструкции более легких сплавов. Так вес седана уменьшился на 113 килограмм, из которых на кузов пришлось 25. Что касается габаритных размеров, то они с моделью прежнего поколения изменились не так сильно. Можно отметить только солидную прибавку к длине, а вот коэффициент сопротивления лобового стекла уменьшился на 0.29.

2016 Chevrolet Cruze Grille
2016 Chevrolet Cruze Grille

Габариты новый Шевроле Круз 2 получил такие: длина +70 – 4.666мм, колесная база +15 – 2.700мм, ширина (-2) – 1.795мм, высота (-19) – 1.458мм. Передняя колея и задняя равны 1.544мм и 1.557мм соответственно.

За базовый движок седана компания приняла новый алюминиевый турбомотор GM (4-цилиндра) объемом 1400-кубиков с прямым впрыском топлива, Start/Stop System и фазовращателями. Мотор выдает 154-лошадки мощности и 240 Ньютон-метр макс. крут. момента. Комплектуется шестидиапазонными автоматической или механической трансмиссиями.

2016 Chevrolet Cruze Premier Badge
2016 Chevrolet Cruze Premier Badge

Как нам подсказывают технические характеристики Chevrolet Cruze 2, движок способен разогнать седан до сотни (первой конечно) за 8.2-сек. Аппетит автомобиля составляет при смешанном цикле на сто км 5.7-литра (АКПП). Одной полной заправки хватает на пробег равный 854 километра. В будущем в линейке силовых агрегатов появится дизельный движок, характеристики которого объявят позднее.

Цена Шевроле Круз и комплектации

2016 Chevrolet Cruze Technology
2016 Chevrolet Cruze Technology

На рынке Штатов старт продаж компания наметила на начало 2016 года. Стоимость новинки будет объявлена ближе к началу реализации. В дальнейшем модель придет еще на рынки 40-ка стран, причем РФ там не упоминается, а вот на рынок Украины Chevrolet Cruze 2 придет.

With greater spaciousness and technology, the 2016 Cruze’s interior is designed to be more comfortable and a better connected environment for the driver and passengers.
With greater spaciousness and technology, the 2016 Cruze’s interior is designed to be more comfortable and a better connected environment for the driver and passengers.

Седан будет предлагаться в четырех комплектациях: LS, LT, L, Premier. Для последней компания предложит дополнительный пакет оснащения RS, в который входят агрессивная радиаторная решетка, сплиттер, накладки порогов, оригинальный спойлер и стильные колесные диски из легкого металла на 18-дюймов.

2016 Chevrolet Cruze Rear seat
2016 Chevrolet Cruze Rear seat

Уже базовая комплектация L Шевроле Круз 2 оснащается 10-ю airbag’s, за доплату вам поставят камеру заднего обзора, датчики давления воздуха в шинах, а также систему автоматического переключения ближнего/дальнего света, систему мониторинга «слепых» зон, систему слежения за пересечением дорожной разметки и системы, предупреждающие о возможном поперечном и фронтальном столкновении.

2016 Chevrolet Cruze Badge
2016 Chevrolet Cruze Badge
Оцените статью
AvtoCarNews.com

Комментарии закрыты.

  1. Stunt Maker

    Зазоры между элементами отделки минимальны, что заметно снижает уровень шума и вибрации. В сочетании с отличной управляемостью все это рождает ощущение высокого качества Шевроле Круз.