Самые лучшие и продаваемые внедорожники мира

samye luchshie i prodavaemye vnedorozhniki mira Внедорожники

Не зря бытует мнение, что внедорожник представляет собой маленький грузовичок, а его водитель, это особенный человек, желающий чувствовать на дороге некое превосходство. В этой статье мы решили представить вам рейтинг 15 самых лучших внедорожников мира, а кроме этого данный материал откроет цикл подробных статей темы: «Самые лучшие внедорожники мира».

В настоящее время, как говорит наш Петрович – чем солиднее внедорожник, тем нужно будет дальше идти за трактором… А вообще полностью «нафаршированный» автомобиль считается неким показателем реноме и статуса состоятельного бизнесмена, политика, звезд шоу-бизнеса и т.д. Модельный ряд: «Самые лучшие внедорожники мира» очень широк и вот только несколько именитых джипов – это и Toyota Land Cruiser, и Porsche Cayenne, и Jeep Grand Cherokee, и Honda Pilot, и тот же Lexus GX, и Land Rover Range, и Volkswagen Touareg, и Mercedes-Benz G-Class, да и есть еще много других не менее популярных.

Основываясь на данных представленных аналитиками в этой сфере, мы отобрали из представленных автомобилей люкс-класса только те, которые имеют наивысшие показатели в продажах на отечественном рынке. Кроме этого мы постараемся ответить, на что именно нужно обратить внимание для сравнения этих моделей. У каких лучше всего соотношение качества и цены. И представим окончательный рейтинг – «Самый лучший внедорожник в мире», а точнее самый продаваемый и популярный на отечественном рынке.

При выборе – лучшим помощником будет сравнить: технические характеристики внедорожника с его ценой

На сегодняшний день, согласитесь, очень сложно отыскать в Сети более-менее объективный рейтинг популярных внедорожников, поскольку этим сектором на автомобильном рынке движет реклама. Инвесторам в первую очередь необходим холодный трезвый разум, чтобы перед тем как купить внедорожник/джип, сравнить досконально все технические характеристики, стоимость и качество, а затем принять правильное решение.

Вот поэтому аналитиками был сделан свой, так сказать, рейтинг: «Самые лучшие внедорожники в мире», взяв за основу типичные запросы большинства потребителей. Вот основное, что интересует покупателя в первую очередь:

samye-luchshie-i-prodavaemye-vnedorozhniki-mira-01
samye-luchshie-i-prodavaemye-vnedorozhniki-mira-02
samye-luchshie-i-prodavaemye-vnedorozhniki-mira-03

1. Цена внедорожника – балл начислялся так: чем меньше стоимость, тем балл больше. Например, Mercedes-Benz G-Class цена 125.000 долларов – всего 1 балл, бюджетник Kia Mohave цена 460.000 долларов – 15 баллов.

2. Комфорт (мягкость подвески) – была взята общая оценка/балл средних субъективных показателей по 10-бальной шкале.

3. Расход топлива – начислялись исходя из стандарта 17-литров на 100 километров. К примеру, Toyota Land Cruiser расход 14.7 на 100 км – балл +2.3, а Lexus GX расход 19.6 литров – балл поэтому -2.6.

4. Габариты, объем салона – балл рассчитывался по отношению к тому, какое место занимает машина по общему объему салона, если сравнить его с конкурентами. Приведем пример: Nissan Patrol обладает одним из самых больших объемов в салоне – 1.987м3, поэтому он получает max. 15 баллов, самый маленький объем у Mazda X9 равный 1.589 м3, ему насчитывается всего 1 балл.

Подведем небольшой итог по представленному рейтингу:

15. Место – Mercedes-Benz G-Class с общей оценкой – 9.9 балла;

14. Место – Mazda CX-9 с общей оценкой – 18.6 балла;

13. Место – Porsche Cayenne с общей оценкой – 19.1 балла;

12. Место – Land Rover Range с общей оценкой – 19.2 балла;

11. Место – Lexus GX с общей оценкой – 22.4 балла;

10. Место – Volkswagen Touareg с общей оценкой – 22.8 балла;

9. Место – Hyundai ix35 с общей оценкой – 23.4 балла;

8. Место – Nissan Patrol с общей оценкой – 24 балла;

7. Место – Audi Q7 с общей оценкой – 25.2 балла;

6. Место – Jeep Grand Cherokee с общей оценкой – 27 баллов;

5. Место – Mitsubishi Pajero с общей оценкой – 28.3 балла;

4. Место – Toyota Land Cruiser с общей оценкой – 29.3 балла;

3. Место – Toyota Land Cruiser Prado с общей оценкой – 30.3 балла;

2. Место – Kia Mohave с общей оценкой – 31.2 балла;

1. Место – Honda Pilot с общей оценкой – 36.2 балла.

Выводы аналитиков

Продолжая начатую тему: «Самые лучшие внедорожники мира», приведем заключение экспертов:

• Лидирующие места в рейтинге в соотношении цена/качество заняли: Honda Pilot, затем Toyota Land Cruiser и конечно Kia Mohave.

• Наихудшее такое соотношение оказалось у Mazda CX-9, Mercedes-Benz G-Class и Porsche Cayenne.

В заключение темы добавим, что все самые продаваемые и популярные внедорожники мира будут описаны каждый в отдельности и подробно. Каждая модель в таблице (ее название) кликабельно и перенесет вас на нужный материал. А пока вы можете освежить свои знания в нашем зале ПДД – онлайн.

Самые лучшие и продаваемые внедорожники мира видео

Самые быстрые кроссоверы и внедорожники видео-обзор

Внедорожники 2020 — что выбрать

Что ждем в этом году

Rate article
AvtoCarNews.com

Комментарии закрыты.

  1. Водилус

    Свою мечту – покупку внедорожника от автоконцерна КІА реализовал полгода тому назад. Почему внедорожник? Много приходится ездить по делам своего бизнеса – и главное, по дорогам далеко не лучшим. Тем не менее, я очень удовлетворен проходимостью, комфортом этого автомобиля. Работает как часики, несмотря на езду, как правило, по проселочным дорогам. Хотя и обошёлся он мне недёшево, но в выборе своём я не разочарован, а наоборот!

    1. Евгений

      До миллиона рублей можно было купить какой нибудь китайский внедорожник, недавно видел подборку таких внедорожников, правда автор там не указан один из лучших сейчас китайских 4X4 «Фотон», а так есть из чего выбрать. KIA явно не лучший выбор за сумму до миллиона рублей, мне так кажется.

  2. EvaSnofe

    Вы не правы. Я уверена. Давайте обсудим.

  3. олег

    внедорожники? С рейтингом в целом согласен, но некоторые машины все-таки я бы местами поменял… И как по мне, то некоторые тут ваще лишние, и на них место лучше было бы поставить че нибудь другое. Однозначно респект джипу с его ренгом и Чероки, ниссанчик – по приколу экспедиционник, мне нравится. Ну и при всем уважении к Субару тут явно не аутбэк должен стояти. Форранер – даааа – остальное авто – несколько не для езды по бездорожью и покорения стихий, а больше всего подходят для прикладных задачек типа перевозки домашних вещей на дачу и поездок за город на пикничек…

  4. Марк

    Grand cherokee бензиновый есть 13-14 литров, с учетом московский пробок

  5. Евгений

    Владею Subaru Outback уже 2 года, полностью устраивает, по бездорожью отлично катит, не жалею.

    1. Тимур

      Бездорожье бездорожью рознь. Там где пройдёт УАЗик, импортная техника провалится и зароется по уши и потом хрен вытянешь, вес не позволит. Да и пониженной передачи у него нет.

  6. Евгений

    Свою мечту – покупку внедорожника от автоконцерна КІА реализовал полгода тому назад. Почему внедорожник? Много приходится ездить по делам своего бизнеса – и главное, по дорогам далеко не лучшим. Тем не менее, я очень удовлетворен проходимостью, комфортом этого автомобиля. Работает как часики, несмотря на езду, как правило, по проселочным дорогам. Хотя и обошёлся он мне недёшево, но в выборе своём я не разочарован, а наоборот!

  7. Mr Vavavalka

    А где легендарный УАЗ и Hummer?
    К примеру УАЗ патриот, в видео я видел что с базовой комплектацией он сможет грязючку проехать. Да УАЗики намного дешевле чем иностранные внедорожники и ремонт на много дешевле.

  8. рома

    Для испытаний «гелендов» недалеко от завода в Альпах построен специальный испытательный полигон. Внедорожная трасса проложена по склонам каменистого холма: продольные уклоны до 60%, большие боковые крены, ямы и валуны.

    На этом полигоне однажды состоялся такой диалог между заводским испытателем и Михаилом Кадаковым, сотрудником журнала «Авторевю». Из журнала № 7 за 1999 год:
    — А вы знаете, что мы периодически устраиваем здесь тест на выживаемость? Последняя зачётная машина G500 прошла по этой трассе с полной нагрузкой двенадцать тысяч километров!
    — Может быть, вам цеплять к G500 гружёный прицеп, и тогда он умрёт быстрее?
    — Пробовали, да только гружёный прицеп рассыпается на второй сотне километров.
    — Хорошо, а другие машины здесь испытывали? Например, новый Jeep Grand Cherokee, который для европейского рынка собирают здесь же, в Граце?
    — Испытывали. Grand Cherokee оказался крепче прицепа — он выдержал 900 км. Пошёл по швам кузов, кончилась ходовая часть…

    1. Элчин Тахмазов

      Не когда не пловерю что Гранд Чероке на столько слаб по сравнение с галиком. Как не как Джип проверен временем. Да и американский потребител любить ездить на природу в отличие от европейского. Да амеры обанкротили бы концерн своими судебными исками.

  9. Андрей

    А как же легендарный лексус LX470, вот уж поистине соотношение комфорта и проходимости, лучше тачки нет!!!

    1. Тимур

      Видел я такой аппарат на камчатке во время внезапного снегопада. Зарылся по крышу почти, в снег и вытаскивали КАМАЗом. А УАЗик наш проехал там без проблем. Немного застрял, так мы его вытолкали втроём, а твой лексус и впятером не поднять.

  10. Сергей

    Самый крутой внедорожник это ЛУАЗ

  11. Тимур

    Из всего списка, который тут представили ни одна модель не является полноценным внедорожником. Это больше похоже на рекламу дорогих псевдовнедорожников. У внедорожника должно быть прежде всего: рамная конструкция, полный привод с жестко подключаемым передним мостом, пониженная передача, клиренс не менее 300 мм, лебёдка, а так же относительно небольшой вес. Идеальный вариант это наш УАЗ.

    1. Воскан

      Был у меня друг любил охоту и ездил на военном Уаз-469 на охоту, но после каждой поездке становился на ремонт.
      Вот Вам бабушка и Юрьев день ! В погоню пятилетку за 3 года мы потеряли качество изготовления, кроме авиации и космонавтики и то не все изделия. Вы все прекрасно знаете какого качества любая наша продукция и большинство хочет приобретать иностранное.

  12. Михаил

    А где же Lincoln Navigator и Cadillac Escalade?