Новый Chevrolet Corvette Z06 Convertible 2015

2015 Chevrolet Corvette Z06 Convertible photo Автоновости

Не так давно компанией Chevrolet был официально представлен аудитории «горячий» спорткар с открытым верхом – Corvette Z06 Convertible 2015 мод. года. Этот родстер, хотя во многом и походит на купе, но отличается от него только присутствием убирающейся мягкой крышей из ткани и немного медленными динамическими показателями. Это напрямую связано с изменениями, которые произошли в конструкции, а также увеличением общей массы автомобиля.

2015 Chevrolet Corvette Z06 Convertible photo

Мировой дебют новинки, компания планирует провести на международном авто-шоу в Нью-Йорке, которое стартует с 18 апреля и финиширует 27.

Технические характеристики

Пока можно сказать, что Chevrolet Corvette Z06 Convertible 2015 технические характеристики которого мы предоставляем, комплектуется V-образной «восьмерочкой» объемом 6200 см3. Данный движок оснащен механическим турбонагнетателем и выдает 625 лошадиных сил мощности с max. крут. моментом равным 861 Ньютон-метр. Его дополняет или семиступенчатая механическая коробочка, или восьмидиапазонная автоматическая трансмиссия.

2015 Chevrolet Corvette Z06 Convertible photo

Что характерно для этого кабриолета, то крышу можно сложить в багажное отделение не только за несколько секунд, но и при этом не нужно тормозить до полной остановки авто. Будет достаточно для этого процесса сбросить скорость всего до 50 километров в час. Отличительной особенностью нового Chevrolet Corvette Z06 Convertible 2015 фото, которого представлены на нашем сайте, являются также и вставки из карбона окрашенные в черный оттенок, которые дизайнеры расположили за креслами.

Комплектация и цена

Уже в базовой комплектации новика оснащена сплиттером интегрированном в передний бампер, стильным небольшим спойлером, расширенными воздухозаборниками и капотом из карбона с приличными вентиляционными отверстиями. Помимо этого покупателю спорткара Chevrolet Corvette Z06 Convertible технические характеристики, которого продолжаем перечислять будет, предложен новенький аэродинамический обвес с элементами из карбона, который увеличивает силу прижима автомобиля к дорожному полотну почти в четыре раза.

2015 Chevrolet Corvette Z06 Convertible photo

Спорткар разработчики также оснастили закрылками в переднем бампере, новыми боковыми юбочками и задним уникальным в своем роде спойлером. Боди-кит также подразумевает окраску кузова в черный оттенок с лакокрасочным покрытием. С таким пакетом доработок как Z07 владелец авто может заказать несколько дополнительных фишек для кузова, которые в несколько раз повышают аэродинамику машины.

В заключение скажем, что на родстер 2015 Chevrolet Corvette Z06 Convertible цена пока не объявлена, но компания обещает ее огласить ближе к апрельской выставке. Также будет подробнее представлены и технические характеристики спорткара.

2015 Chevrolet Corvette Z06 Convertible фото

Rate article
AvtoCarNews.com