Модель внедорожника Suzuki SX4

Внедорожники

Изначально хочется напомнить, что мировой дебют второго поколения полноприводного внедорожника Suzuki SX4 на фото ниже, представителя автомобилей K1-класса прошел на мотор-шоу в Женеве еще весной 2013 года.

2013-suzuki-sx4-geneva-photo-30

Экстерьер и интерьер модели SX4 от Suzuki

Внешний вид кроссовера не стал чем-то новым для тех поклонников модели, которые постоянно следят за модельной линейкой компании Suzuki. SX4 представляет собой точную копию прототипа S-Cross, который автопроизводитель представил в 2012 году, но это ни в коей мере не затронуло его достоинств. Новинка несколько подросла в габаритных размерах. Длина кроссовера теперь составляет 4300мм (+165мм), ширина – 1765мм (+10мм), а высота – 1590мм (+10мм). Относительно дорожного просвета машины можно сказать, что компания в зависимости от страны сбыта, варьирует его в диапазоне 170 – 180мм.

2013-suzuki-sx4-geneva-photo-07

Обязательно отметим такой факт – интерьер изменился в своем оформлении, дизайнеры использовали качественные материалы в новых комбинациях, а кроме того салон стал намного просторнее. Также прибавилось полезное пространство и в багажном отсеке Сузуки SX4 см. фото, которое теперь составляет 430-литров (это на 177-л. больше прежнего). Как отдельную опцию компания предлагает монтаж двухсекционной панорамной крыши, секции которой открываются не только все вместе, но и по отдельности и их можно смещать как вперед, так и назад.

2013-suzuki-sx4-geneva-photo-10

Естественно кроссовер SX4 от Suzuki укомплектовали и системой полного привода модели AllGrip. Инженеры компании оснастили ее четырьмя режимами работы: Sport, Lock, Snow и Auto. Немного подробнее:

• при режиме Auto, задействуется задняя ось, если вдруг происходит пробуксовывание колес передней оси;

• если включен режим Lock, то при скорости до 60 km/h принудительно блокируется муфта;

• полный привод активируется в режиме Snow, реагируя на информацию, идущую от датчика поворота руля, вдобавок ESP System активно включается в работу системы управления;

• при включенном режиме Sport изменяется вместе с алгоритмом работы полноприводной системы и отклик движка на нажатие педальки газа.

2013-suzuki-sx4-geneva-photo-29

Технические характеристики Suzuki SX4

Под капотом внедорожника может быть установлен один из парочки 1600-кубиковых агрегатов – дизельный или бензиновый. Дизельный движок выдает 120-лошадей мощности и 320 Ньютон-метр макс. крут. момента (уже при 1750об/мин). Бензиновый несколько модернизировали инженеры Сузуки (снизили его вес, потери на трение и прочее), мотор генерирует 120-лошадок мощности, но его крутящий момент в пике меньше дизельного движка и равен 156 Ньютон-метр.

2013-suzuki-sx4-geneva-photo-12

Оба силовых агрегата могут комплектоваться коробочкой-вариатором. Что касается «механики», то каждый работает со своей: дизельный с 6-ти ступенчатой, а бензиновый с пятиступенчатой КПП.

Все фото кроссовера SX4 от Suzuki

2014 Suzuki SX4 (S-Cross) — тест-драйв

Rate article
AvtoCarNews.com