Началась продажа хэтчбека XRAY – цена других моделей Lada возросла

Автоновости

В день Святого Валентина в России стартовали продажи новой модели хэтча Lada XRAY. Автомобиль начнут продавать 125 официальных дилеров, всего планируется реализовать в 2016 году порядка 16 тысяч машин. Вместе с началом продаж «приподнятого» хэтчбека, АвтоВАЗ также поднял цены на другие модели Lada.

Новая Лада Икс-рэй цена и комплектации

nachalas-prodazha-xetchbeka-xray-cena-01

Прием заказов у официальных дилеров на Лада Икс-рэй начался еще 4 февраля и, в некоторых салонах уже заказано по 25 – 65 автомобилей. Причем буквально за несколько дней до начала продаж в шоу-румы каждого дилера АвтоВАЗ поставил по 6 – 9 моделей. На базовую комплектацию XRAY Optima цена составляет от 588.990 рублей, версия подороже Top обойдется покупателю от 667.990 рублей с «механикой» и от 692.990 рублей с коробкой-автоматом.

Базовая комплектация «Оптима», оснащенная 106-сильным вазовским мотором объемом 1597-кубиков и «механикой» включает:

• ESC System — курсовой устойчивости;

• Парочку подушек безопасности;

• Систему помощи водителю при трогании на подъеме;

• Систему ЭРА-ГЛОНАСС (оповещения в экстренных ситуациях);

• Регулировку водительского сидения по высоте;

• Многофункциональное рулевое колесо;

• Аудиосистему;

• СДХ (диодные ходовые огни);

• Комплект литых колесных дисков на 16-дюймов;

• Центральный замок (управляется дистанционно со складного ключа) и т.д.

Все комплектации Lada XRAY и цена

Новинка будет доступна в 125 салонах официальных дилеров по всем регионам России. Кроме того, в течение этого года хэтчбек XRAY станет доступен и в официальном онлайн-магазине AvtoVAZ. Предприятие планирует продать в этом году, как минимум 16.000 моделей, а вообще надеется реализовать порядка 25.000 моделей Lada XRAY.

По заявлению главы АвтоВАЗа Бу Андерссона, компания изучает возможность поставок новинки в Венгрию, а так же и в Египет. Прямыми конкурентами Лада Икс-рэй на отечественном рынке станут Renault Sandero Stepway, построенный на идентичной платформе, да еще модели хэтчбеков Kia Rio и Hyundai Solaris.

nachalas-prodazha-xetchbeka-xray-cena-02

Вообще Лада Икс-рэй на фото, была запущена в серию еще в середине декабря прошлого года. Сборка моделей налажена в Тольятти на производственной линии по изготовлению авто на базе платформы «B0». В настоящее время уровень локализации новинки составляет примерно 55 – 65% — это зависит от модификации модели.

АвтоВАЗ увеличил цены некоторых моделей Lada

Кроме всего прочего, АвтоВАЗ решил увеличить стоимость некоторых моделей Лада. Так, например, Lada Granta sedan –комплектация «Standart» подорожала на 15тысяч рублей. Цена версии «Norma», оснащенной кондиционером, подросла на 18тысяч рублей. Лада Калина в базовой комплектации прибавила к своему ценнику 14.440 рублей. Версия Kalina Norma с кондиционером подорожала на 19.440 рублей. Популярный российский джип Lada 4×4 в базовой комплектации подрос в цене на 15.999 рублей.

Rate article
AvtoCarNews.com