Оригинальный концепт Caterham AeroSeven 2014

2014 Caterham AeroSeven Concept photo Концепты

На очередном этапе гонок Formula-1 «Гран-при Сингапура» состоялся дебют оригинального прототипа спорткара Caterham AeroSeven Concept 2014 модельного года. По заявлению представителей компании серийная модель автомобиля выйдет в свет осенью нынешнего года.

2014 Caterham AeroSeven Concept photo
2014 Caterham AeroSeven Concept photo ОРИГИНАЛЬНЫЙ КОНЦЕПТ CATERHAM AEROSEVEN 2014

Напомним, что болид Caterham на Гран-при Италии был изображен на тизере будущего спорткара, после этого в Сети появились первые снимки, а теперь компания опубликовала все технические характеристики Caterham AeroSeven 2014.

Модель построена на платформе спорткара Seven CSR и будет первым автомобилем в модельной линейке автопроизводителя, который будет оснащен контролем тяги. Новинка оснащена также инновационной фирменной опцией управления движком под названием Caterham Engine Management System. Кроме этого присутствует и самонастраиваемая антиблокировка тормозной системы. Кузов концепта небольшого веса, и изготовлен из карбона, а помимо этого имеет довольно оригинальный дизайн и отличается превосходными аэродинамическими качествами. Над данными аэродинамики кропотливо и усердно работали инженеры компании, испытывая спорткар в аэродинамической трубе и производя сложные расчеты.

2014 Caterham AeroSeven Concept photo

Как и положено гоночной машине, прототип Caterham AeroSeven Concept 2014 обладает довольно низким коэффициентом аэродинамического сопротивления, и напротив, очень высокой прижимной силой. В сравнении с другими моделями линейки, на этой версии были переработаны дуги, которые защищают при опрокидывании водителя и пассажира. Спидстер из Британии дизайнеры поставили на легкосплавные колесные диски черного оттенка с желтым ободом и «обули» в низкопрофильную резину Avon CR500 спереди – 195/45R15 и сзади – 245/40R15.

Интерьер спорткара Caterham AeroSeven Concept 2014 прост в исполнении и функционален. Особое внимание стоит уделить так называемому активному графическому дисплею, расположенному на центральной консоли, который показывает данные о работе всех систем и агрегатов машины. Для удобства водителя инженеры установили в салоне многофункциональный руль, имеющий сигнальные индикаторы и переключатели режимов движения.

2014 Caterham AeroSeven Concept photo

Перечисляя достоинства новинки, следует упомянуть и технические характеристики Caterham AeroSeven Concept 2014, который разработчики оснастили четырехцилиндровым движком Ford Duratec с рабочим объемом 2000-кубиков. Мотор способен выдать при 8500 об\мин 240 л.с. мощности и 206Нм максимального крутящего момента при 6300 об/мин коленвала. Удельная мощность равна 120 лошадкам на один литр объема цилиндров. Агрегат работает в паре с шестиступенчатой механической коробочкой передач, через которую крутящий момент передается на задние колеса.

Спорткар достигает первых 100 км/час всего за каких-то 4-секунды. Следует также добавить, что вариант силового агрегата пока окончательно не утвержден. До запуска автомобиля в серийное производство инженеры будут заниматься также оценкой и других движков. В планах компании в 2016 году представить публике новую модель спортивного автомобиля, который будет разрабатываться вместе с компанией Renault. ПДД онлайн 2017 экзамен билеты

2014 Caterham AeroSeven Concept фото

Rate article
AvtoCarNews.com