Озвучена цена Skoda Octavia в базовой комплектации

Автоновости

Модернизированный вариант модели Октавия компания Шкода показала еще в декабре 2016 года. Но официальная премьера новинки прошла буквально недавно на специальном мероприятии, прошедшем в Вене. Добавим, что так же была названа цена Skoda Octavia 2017 для отечественного рынка и что самое главное – автомобиль подорожал, но только символически.

Экстерьер и интерьер 2017 Skoda Octavia – что нового

Относительно внешности новинки можно сказать, что обновленный вариант авто стал намного солиднее. Модель дизайнеры выполнили, придерживаясь нового фирменного стиля бренда, что подчеркивает радиаторная решетка, на которой есть выемка под эмблему компании, расположенную на центральном ребрышке капота.

Вдобавок 2017 Skoda Octavia укомплектовали перерисованными передним/задним бампером, противотуманками новой формы и полностью светодиодной головной оптикой. Плюс к этому колесные арки «заполнены» новым комплектом колесных дисков.

Подоконная линия у заднего стекла теперь более вздернутая и получила от дизайнеров личное имя – «Плавник», а задние фонари получили светодиодную начинку. Что касается интерьера, то изменения в салоне Шкода Октавия см. фото, скорее носят эволюционную направленность, поскольку общую архитектуру художники сохранили прежней.

Максимальные комплектации Шкода Октавия на фото, получили продвинутую систему мультимедиа (модель Columbus), которая имеет дисплей диагональю 9.2-дюйма (разрешение 1280×640 pixel), сенсорные кнопочки и поддерживает Apple CarPlay вместе с Андроид Авто, а так же MirrorLink и интегрированные модуль LTE, WI-FI, что позволяет выйти в Сеть интернет. Данная модель мультимедийки уже используется на кроссовере Skoda Kodiaq.

А вот список дополнительного оборудования новинки стал более расширенным. Новинка получила беспроводную зарядку для мобильных гаджетов, обогрев рулевого колеса, усовершенствованный парктроник, подсветку салона из десяти оттенков. Крышка багажника (для универсала) оснащена электроприводом, а в багажном отделении можно увидеть съемный фонарик. Кроме того, для рынка России модели оснащаются системой ЭРА-ГЛОНАСС.

При покупке новой Skoda Octavia 2017 клиенту компания дарит три настраиваемые ключа, каждый может запомнить индивидуальные пожелания (настройки) владельца. К примеру, громкость аудиосистемы, освещения, климатической установки и регулировку кресел. Активируется все настройки при открытии дверей машины определенным ключом.

Перечень электронных помощников водителя так же был пополнен новинками, которые разработчики взяли у флагмана Skoda Superb III-поколения. Это система, которая предупреждает возможные фронтальные столкновения, распознающая так же пешеходов, система слежения за «слепыми» зонами и система помогающая выехать со стоянки задним ходом.

2017 Skoda Octavia технические характеристики

Изначально для российских моделей Октавия компания Шкода предлагает только бензиновые моторы. Это уже известные автолюбителям движки объемом 1.597-кубиков (модель MPI) мощностью 110-лошадок, объемом 1.397 см3 (модель TSI) отдача 150-лошадей и объемом 1.797-кубиков (TSI) производительностью 180-пони. В зависимости от мощности силового агрегата машина оснащается либо «механикой», либо коробкой-автоматом, либо коробкой-роботом (модель DSG). В настоящее время доступна версия авто укомплектованная турбированным дизельным мотором с отдачей 250-лошадей, есть вероятность того, что эта версия так же будет предложена на рынке РФ.

Цена Skoda Octavia 2017 и комплектации

Старт продаж универсала и лифтбека переживших рестайлинг намечен на апрель 2017. В базовой комплектации цена Шкода Октавия стартует от 939.990 рублей. Напомним, что предшественник в комплектации Active оснащенный движком объемом 1.597-кубиков и механической коробкой сейчас стоит от 923.990 рублей. Это дает предположение, что и в остальных фиксированных комплектациях новинка подорожает не так сильно.

Rate article
AvtoCarNews.com