Объявлена цена обновленного кроссовера Chery Tiggo V 2016-2017

Внедорожники

В рамках специального мероприятия посвященного празднованию 11-летнего пребывания бренда Chery на рынке России компания объявила о выходе в свет нового модельного ряда кроссоверов, в который вошли четыре новинки. Прямо на празднике китайцы представили две модели – это обновленная версия Chery Tiggo 5 на фото, и абсолютно новая модификация компактного Tiggo III.

Помимо этого, была объявлена стоимость всех комплектаций кроссовера Tiggo 5 и дата начала продаж Tiggo 3. И еще одна «с ног сшибающая» новость – все остальные модели Chery уходят с российского рынка. Это Very, Arrizo 7, M11, Bonus и IndiS. Теперь подробнее о Чери Тигго 5…

Экстерьер и интерьер обновленной модели

При сохранении прежних обводов кузова и структуры, за счет проведенного рестайлинга кроссовер Chery Tiggo V стал выразительнее. Этого удалось добиться дизайнерам благодаря установке новых бамперов, радиаторной решетки, переоформленной головной оптике (во всех комплектациях – галогенки), а так же новых задних фонарей с диодной начинкой. Клиенту предоставляется возможность выбора цвета кузова из шести представленных вариантов, среди которых новый насыщенный красный оттенок.

Что касается изменений в салоне Чери Тигго 5 см. фото, то тут появились новые комфортные кресла, обновленные рулевое колесо и передняя панель.

А главная фишка, это продвинутая система мультимедиа с Touch Screen 8.0-дюйма (модель Cloudrive), кстати, мультимедийка является собственной разработкой бренда Chery. За счет функции Mirror Link предоставляется возможность подключения смартфона к системе, что позволяет выводить на дисплей мультимедиа контент.

Владелец авто может пользоваться мобильными приложениями и сервисами т.е. можно использовать мультимедийку для сообщений, звонков, просмотра видео. Кроме того так же можно пользоваться Viber, «Скайпом», WhatsApp, системой навигации, картами и другими утилитами. Система мультимедиа управляется не только Touch Screen, но и в ручном режиме и поддерживает голосовые команды. Первые покупатели кроссовера получат от компании подарок – смартфон Леново.

2016 — 2017 Chery Tiggo 5 технические характеристики

Как говорит нам этот параметр, обновленный вседорожник будет доступен на рынке России опять же в оснащении атмосферника объемом 1.997-кубиков, мощностью 136-лошадей. Двигатель работает в паре либо с пятиступенчатой «механикой», либо с коробкой-вариатором. Дорожный просвет составляет 190мм, а вот привод только на переднюю ось. Как заявили в Chery, Tiggo 5 может преодолеть водную преграду глубиной 600 мм, это серьезный параметр для кроссовера.

Кроме того, если взять опять же технические характеристики Chery Tiggo 5, то компания планирует поставить на рынок России и модификации авто в оснащении турбированным мотором объемом 1.497-кубиков, производительность которого 152-лошадки. В настоящее время эта модель доступна в Поднебесной, причем с МКПП и вариатором.

Цена Chery Tiggo V и комплектации

В салоны дилеров рестайлинговый кроссовер придет в трех комплектациях: Luxury, Comfort и Basic. 2016 – 2017 Чери Тигго в базовой комплектации с «механикой» будет стоить 972.990 рублей (прежняя модель на 43 тысячи дешевле). В списке оснащения можно увидеть иммобилайзер, кондиционер, ABS System, магнитолу с 4-мя speaker’s, сигнализацию, тканевую обивку, парочку фронтальных подушек, обогрев боковых зеркал и передних кресел, обновленный комплект автодисков размером 17-дюймов и полный электропакет.

Chery Tiggo 5 в комплектации «Комфорт» помимо вышеперечисленного содержит круиз-контроль, пуск двигателя кнопкой и бесключевой доступ (если коробка-вариатор), руль «завернутый» в кожу, система мультимедиа с шестью динамиками, DVD-плеером, Bluetooth, разъемами для iPod и SD-cart. Цена Чери Тигго с МКПП – 1млн. 049.990 руб, с вариатором – 1млн. 118.990 руб.

В топовой комплектации Luxury добавляется двухзонная климатическая установка, сервопривод боковых зеркал, боковые подушки для водителя и переднего пассажира, система стабилизации + помощник при трогании на подъеме, кожаные кресла, автоматические стеклоподъемники, кресло водителя оснащено сервоприводами. Цена Chery Tiggo в этой комплектации и только с коробкой-вариатором составляет 1млн. 168.990 рублей.

В заключение несколько слов о компактном паркетнике Чери Тигго 3 на фото. Старт продаж намечен на февраль 2017 года. Цена так же будет объявлена перед самым началом продаж. Сейчас только известно, что в салоны дилеров кроссовер придет в оснащении 126-сильным бензиновым атмосферником объемом 1.597-кубиков. Движок работает или с вариатором, или с пятиступенчатой МКПП. Сборка модели, как и старшего Tiggo 5, будет происходить на производственных мощностях завода в Черкесске.

Так же несколько позднее на рынок РФ придет и новейшая модель вседорожника Chery Tiggo 7. Автомобиль компания позиционирует, как носителя фирменного стиля бренда и в роли флагмана производителя – и по оснащению, и по цене. Седаны поставляться в Россию не будут – основной упор Чери делает на вседорожники.

Все фото Chery Tiggo 5 2016 — 2017

Оцените статью
AvtoCarNews.com