Обзор Hyundai Elantra GT 2014

Поддержанные автомобили из США: Hyundai Elantra GT 2014 Автоновости

По заявлению автопроизводителя обновленный хэтчбек Хендай Элантра GT 2014 модельного года призван составить конкуренцию в своем классе авто и привлечь внимание потребителей. Основным преимуществом корейской машины перед его американскими, европейскими и японскими одноклассниками является новая модель мощного двигателя.

New Hyundai Elantra Coupe 2014 Photo

Новика смотрится спортивно и собранно. Традиционная гексагональная радиаторная решетка блестит хромом, а колесные арки заполнены стильными колесными дисками размерностью 17-дюймов, которые подчеркивают стремительный облик автомобиля. Кроме этого теперь на авто устанавливаются светодиодные задние фонари.

Технические характеристики

Как заявили представители компании Hyundai, хэтчбек теперь обладает наилучшим соотношением мощности к общей массе модели, если сравнить ее с основными конкурентами наподобие хэтчбеков Ford Focus, Subaru Impreza или Mazda 3. Рестайлинговый хэтч Hyundai Elantra GT 2014 сменил свой движок и теперь комплектуется агрегатом Nu с прямым впрыском топлива, объемом 2000-кубиков. Движок выдает порядка 173 лошадок с крутящим максимальным моментом 208Нм.

New Hyundai Elantra Coupe 2014 Photo

У предшественника под капотом располагался силовой агрегат объемом 1800 кубиков, который выдавал 148 лошадиных сил. Хендай Элантра GT 2014 комплектуется либо шестиступенчатой механической КПП, либо шестидиапазонной автоматической трансмиссией с режимом ручного переключения передач. Перечисляя далее технические характеристики модели необходимо сказать, что корейский хэтчбек топливо расходует вполне экономично и на 100 км/пробега потребляет от 6.7 до 9.7-литров в зависимости от городского или загородного вождения. Естественно свой, так сказать вклад в экономию топлива вносит и небольшой коэффиц. аэродинамического сопротивления машины.

Интерьер

Говоря о салоне Hyundai Elantra GT 2014, корейцы также не упустили возможность поиздеваться над конкурентами. Хэтчбек обладает большим пространством внутри, по сравнению с моделями Ford Focus и VW Golf, а по объему багажного отделения кореец опережает популярного японца Nissan Juke. Пока точных данных о преимуществе новой модели над одноклассниками компания Hyundai Motors America не разглашает, оставаясь голословным. Спинку заднего сидения разработчики разделили на части и предусмотрели в ней лючок для перевозки длинных грузов. В багажном отделении установлена 12-вольтовая розетка, в салоне также предусмотрен бардачок, оснащенный охлаждением и большое количество различной формы отсеков для мелочевки.

New Hyundai Elantra Coupe 2014 Photo

Подвеска и дополнительное оборудование

Проводя далее обзор Hyundai Elantra GT 2014, несколько слов скажем и о подвеске машины, которая обеспечивает компромиссное спортивно-комфорное вождение. Присутствует и так называемый StylePackage с покрышками размером 215/45R17, а подвеска хэтча обладает также спортивными калибровками. Что касается усилителя руля, то он оснащен тремя режимами: Normal, Comfort и Sport.

Помимо всего перечисленного Hyundai Elantra GT 2014 технические характеристики, обзор которых проводим, может привлечь на свою сторону покупателей еще и дополнительным оборудованием, которое характерно для машин классом выше. В базовую комплектацию корейцы сразу включили двухзонный климат-контроль для водителя и переднего пассажира, который еще вдобавок получил функцию предотвращения стекол от запотевания. Есть и ионизатор воздуха, который поступает в салон хэтчбека, водительское кресло имеет поясничный подпор и десять электрических регулировок. Ну и само собой аудиоподготовку со спутниковым радио, а также круиз-контроль.

2014 Hyundai Elantra Coupe Фото

Обзор Hyundai Elantra GT 2014 видео

Поддержанные автомобили из США: Hyundai Elantra GT 2014

Rate article
AvtoCarNews.com