Багажник на любой автомобиль

Багажник на любой автомобиль Тюнинг

Как только вы приобрели автомобиль и освоились за рулем, приходит время более дальних поездок, в которых наверняка пригодится надежный автобагажник. Эта удобная конструкция позволяет с большей пользой распределять свободное место для перевозки багажа.

 

Багажник на любой автомобиль
Багажник на любой автомобиль

Современные производители постоянно обновляют модификации багажников, дополняя модельный ряд новыми вариантами крепежных конструкций. Сейчас можно подобрать надежный багажник на крышу абсолютно любого автомобиля. Даже если производитель вашего авто не предусмотрел для этого никаких приспособлений.

Несмотря на столь богатый выбор, можно выделить автобагажники двух основных типов:

  • универсальные;
  • специализированные.

Первые подходят под любую модель авто, не требуя наличия каких-либо штатных разъемов или встроенных в крышу приспособлений. Во многих случаях такое решение – лучший выход из ситуации.

Вторые крепятся с учетом конструкции конкретной модели и марки машины, а потому считаются более надежными, удобными в монтаже. К тому же, багажник под определенное авто не нарушает его аэродинамические свойства.

Независимо от того, какой выбор будет сделан, вам стоит убедиться в том, что его габариты (длина и ширина) не превышают аналогичные размеры вашего автомобиля. Это не только опасно, но и запрещено правилами ДД.

Какие бывают крепления багажников

Есть четыре основные и несколько дополнительных разновидностей багажников, в зависимости от типа их крепления на крышу автомобиля.

  • Если у авто есть рейлинги, покупайте универсальный багажник в виде поперечин на рейлинги. Они продаются сразу в комплекте с креплениями, так что монтаж не потребует никаких дополнительных приспособлений.
  • Некоторые производители автомобилей предусматривают специальные штатные места для крепления автобагажника, которые обычно закрыты заглушками. В таком случае подбирайте его под вашу модель авто.
  • С помощью крепежных скоб можно устанавливать автобагажник, предназначенный для крепления на крышу автомобиля к водостоку, если иных способов не предусмотрено производителем. Тогда делается подбор под конкретную модель автомобиля.
  • Также можно выбрать модель багажника, которая устанавливается на крышу благодаря креплению через дверной проем. Для этого тоже необходимо приобрести крепежные скобы. И багажник подбирается под вашу модель авто.
  • Кроме того, существуют багажники, которые можно закрепить на гладкую крышу автомобиля определенной модели.

Выбор багажника – индивидуальная задача каждого автомобилиста, который решает ее, в зависимости от особенностей своего транспортного средства. Но возможности, которые предоставляет правильно выбранный багажник, стоят потраченных усилий.

Как подобрать автобагажник на крышу машины правильно видео

Rate article
AvtoCarNews.com