В конце мая на российский рынок выйдет sedan Geely Emgrand 7

Автоновости

Если взять автомобиль в целом, то Джили Эмгранд 7 представляет собой рестайлинговую версию седана Emgrand EC7 из Поднебесной, но машину после обновления разработчики компании лишили в названии литеров «EC». Напомним, что в Китае седан продается, начиная с 2014 года, а вот в шоу-румы отечественных дилеров марки новинка поступит в предпоследний день мая этого года.

Экстерьер и интерьер – что нового?

2016_geely_emgrand_7_photo-19

Основным отличием в экстерьере Geely Emgrand 7 см. фото, можно назвать полностью переработанную лицевую часть, которая придала машине современный стиль. Дизайнеры изменили так же радиаторную решетку, головную оптику и бампер спереди. В последнем появилась стильная хромированная вставка со светодиодными огнями.

Были так же внесены изменения в дизайн задних фонарей и бампера, на крышке багажника и решетке радиатора «прописался» новый логотип Emgrand, помимо этого автомобиль получил и в оригинальном дизайне новые колесные диски. Хотя, если посмотреть в профиль, то изменений практически не видно и автомобиль схож со своим предшественником.

2016_geely_emgrand_7_photo-17

В салоне нового 2016 – 2017 Джили Эмгранд 7 на фото, появились дорогие высококачественные материалы. Но в целом, интерфейс торпедо практически не изменился, но все же разницу узреть можно. Разработчики поставили новое мультифункциональное рулевое колесо, переоформили щиток приборов, появились новой формы воздуховоды и перерисованная центральная консоль.

Кроме того, вы не найдете классического ключа зажигания – базовая версия седана уже идет в оснащении бесключевым доступом вместе с кнопкой пуска двигателя. Вот вам и Китай!

2016 – 2017 Geely Emgrand 7 технические характеристики

2016_geely_emgrand_7_photo-22

Что касается габаритных размеров, то они остались прежними. Седан в длину достигает 4.630мм, при величине колесной базы равной 2.650мм, ширина авто – 1.790мм, а высота – 1.471мм. Клиренс (дорожный просвет) Эмгранд 7 по паспорту равен 168мм, а полезный объем багажного отделения составляет порядка 685 литров.

На рынок России Geely поставит Emgrand 7 в оснащении атмосферными четырехцилиндровыми двумя движками. Первый – это 106-сильный (140 Ньютон-метр) рабочим объемом 1497-кубиков, второй – 1.797-кубиковый производительностью 129-лошадок (170 Ньютон-метр). Оба агрегата будут укомплектованы пятиступенчатой «механикой», но компания предложит, естественно, в топовой версии, коробочку-вариатор (по желанию).

Цена Джили Эмгранд 7 и комплектации для рынка России

2016_geely_emgrand_7_photo-21

Базовая комплектация по умолчанию имеет фронтальные air-bag’s, как опция предлагаются боковые «занавески» и подушки безопасности. В списке систем безопасности предусмотрены ABS System, ESC System (отвечает за стабилизацию), и крепления Isofix (объяснять что это и для чего, думаем не стоит). Помимо вышеперечисленного купить Geely Emgrand 7 можно и в оснащении модулем ЭРА-ГЛОНАСС, который через спутник передаст сигнал «SOS» при ДТП.

Топовая комплектация получила новый блочёк управления климатической установкой, который расположился на центральной консоли. Кроме того, автомобиль в этой версии оснащен продвинутым комплексом мультимедиа «G-NetLink». Опционально можно установить адаптивный круиз-контроль, обогрев ветрового стекла и камеру заднего обзора.

2016_geely_emgrand_7_photo-03

Сборку новинки производят на производственно линии завода «БелДжи» (Белоруссия). Цена Geely Emgrand 7 в новом варианте в дилерских центрах стартует от 638.990 рублей (седан в базовой версии «Standart» с 1.497-кубиковым мотором). Комплектация, оснащенная двигателем 1.797 см3 обойдется уже, как минимум в 698.990 рублей, а купить Эмгранд 7 в топовой (максимальной) версии с коробкой-вариатором можно от 788.990 рублей.

Все фото Geely Emgrand 7 после обновления

Оцените статью
AvtoCarNews.com