Участники ДТП принудительно будут проходить спецкурсы

ПДД

Недавно участником комитета Госдумы по транспорту Александром Васильевым из «Единой России» были подготовлены некоторые поправки для КоАП, которые связаны с повышением безопасности на дорогах общего пользования. В своем предложении парламентарий предложил участников ДТП отправлять на специальные курсы, так сказать, «повышения квалификации», которые будут организованы при автошколах.

Как сообщают наши источники, в эту программу будут включены как уроки по теории, так и несколько часов практических занятий. Радоваться, естественно, не следует, потому как все это обучение будет на платной основе. Те из водителей, кто решит уклониться от этих занятий, то опять же Васильев предлагает лишать их водительского удостоверения, правда пока не ясно, на какой срок. И более того, как это ни странно, но на эти курсы будут так же отправляться наравне с виновником и пострадавшие участники ДТП.

uchastniki dtp

Вспомнить правила и поучаствовать в экзамене ПДД онлайн.

Как считает депутат, то за счет введения таких мер (что-то вроде наказания) правительство не только сможет повысить в значительной степени уровень мастерства управления автомобилями некоторыми гражданами, что в итоге должно сократить число аварий на дорогах, но вдобавок поспособствует в целом, развитию программы подготовки водителей. Помимо этого автошколы в нашей стране получат новую аудиторию, которая в иных бы обстоятельствах не скоро бы задумалась над тем, чтобы еще разок освежить как свои знания, так и повысить мастерство в вождении. Если же и задумывались эти водители ранее над своими навыками, то прежде такой программы, которая бы качественно и быстро восполнила пробелы в знаниях, попросту не существовало.

uchastniki dtp

Полный список штрафов и наказаний за нарушение ПДД.

Координационный совет (совершенствования теории и практики нормативов регулирования автодорожной системы по повышению доступности в целом) новые поправки будет обсуждать на ближайшем заседании по качеству и безопасности автотранспортных услуг, которое пройдет в комитете ГД по транспорту. Добавим, что в настоящее время в автошколах, таких соответствующих спецпрограмм, пока не предусмотрено

Оцените статью
AvtoCarNews.com

Комментарии закрыты.

  1. telexs автор

    Во как! Теперь интересно получится… 🙂
    Пропускаешь, например, пешеходов, а тут тебе РАЗ!!! и в жопу въехали…
    Ну там понятно, разборки, гаишники, страховщики и…
    появляется еще одна улыбающаяся рожа и протягивает виновнику и тебе по
    «пригласительному билетику» на эти спецкурсы… Да еще потребует оплату этак баксов
    по сто… А не пойдешь — прав лишат.
    По ходу, это подача от управляющих автошколами: Мол мало человек ходит учится. Зарплата
    упала 🙁 Надо как-то поднять ее. Давайте такую фигню придумаем».
    И вот придумали, чтобы еще копеечку сбить с нас — водил.
    Наверное как-то так получается.
    С ув. Администрация