Советы новичкам – 11 вещей, которые необходимо возить в машине зимой

podgotovka avtomobilya k zime Советы от Петровича

В подготовку автомобиля к зиме не только входит обязательная процедура такая как: «меняем летние покрышки на зимние шины», антикоррозийная обработка кузова и т.д, но и некоторые другие, казалось бы, банальные вещи. Сегодня наш Петрович расскажет вам об 11- аксессуарах (вещах), которые обеспечат вам комфортное и безопасное вождение зимой. Тем более что описанные ниже предметы стоят не очень дорого и свободно поместятся в любом багажнике машины.

1. Аварийный набор автолюбителя

podgotovka avtomobilya k zime

Такой набор автолюбителя – довольно полезная штуковина. В его список входят провода для «прикуривания» аккумуляторной батареи, что поможет вам запустить движок, если вдруг АКБ разрядился. Далее идет фонарик, кстати, на светодиодах, набор ходовых инструментов, небольшой компрессорик для подкачки/накачки колес и, естественно, знак аварийной остановки. Данный наборчик можно спокойно заказать в специализированных интернет-магазинах, его стоимость колеблется около циферки в 50 euro.

2. Лопатка (телескопическая) для снега

podgotovka avtomobilya k zime

Такой вид лопатки обладает способностью, как вы наверняка догадались, складываться/раскладываться и имеет небольшие размерчики. Рукояточка спокойно отсоединяется от ковша, что обеспечит вам ее удобную перевозку. Такое/такая лопатка будет весьма кстати для тех, кто собрался в зимний период в дальнюю поездку. Продолжаем начатую тему: подготовка автомобиля к зиме, и расскажем о таком прибамбасе, как

3. Накидка для сидений с подогревом

podgotovka avtomobilya k zime

Если ваш автомобиль по каким-то причинам не оснащен системой обогрева сидений, то это поправимо. Вы можете купить накидку с обогревом. Она имеет в комплекте пульт ДУ и оснащена несколькими режимами работы. Добавлю, что греет не хуже оригинальных подогревов, а денег нужно отдать примерно до 1500 рублей.

4. Резиновые коврики

podgotovka avtomobilya k zime

Особо актуальны в зимний период резиновые коврики, тем более, если их форма сделана в виде ванночки, т.е. с высокими бортами. Они превосходно защитят напольную обшивку от влаги, грязи, солевых смесей и т.д. Чистятся легко и просто, а купить коврики можно начиная от 750 рубчиков.

5. Трос для буксировки

podgotovka avtomobilya k zime

Такой предмет уж точно лишним никогда не будет. Всякое может случиться на заснеженной дороге. Можно «слететь» в кювет, конкретно забуксовать и т.д. в таких случаях вам всегда поможет этот аксессуар. Цена буксировочного троса стартует от 350 рублей.

6. Еда, вода, бутерброд

podgotovka avtomobilya k zime

Если собрались в дальнюю поездку, то вы должны обязательно положить в автомобиль сумочку (рюкзачок) с водой и на ваше усмотрение продукты, чтобы вы в дальнейшем смогли перекусить.

7. Силиконовая смазка – WD-40

podgotovka avtomobilya k zime

Процедура подготовки автомобиля к зиме также включает необходимость купить WD-40 – силиконовую смазку. И тогда вы позабудете о том, что лючок бензобака, дверные замки могут зимой замерзнуть. Особенно после того как ваш автомобиль побывал на мойке не забудьте смазать все уплотнители дверных проемов. Цена WD-40 начинается от 110 рублей.

8. Щетка – скребок

podgotovka avtomobilya k zime

Чтобы выиграть в утреннем состязании – кто быстрее превратит сугроб в чистый автомобиль, необходимо правильно подобрать специальную щеточку для очистки снега, а также скребок для авто. Наиболее выгодной с такой точки зрения является щеточка с ручкой «телескопом». Такой вид щетки без проблем поможет вам очистить от снега крышу машины, и вам не придется совершать прыжки вокруг авто во время его очистки. Цена такой щеточки примерно 250 рублей.

9. Листы картона

podgotovka avtomobilya k zime

Киньте, не поленитесь, в багажник несколько кусочков картона. Они придут на помощь, когда автомобиль буксонет на ледяной поверхности дороги.

10. Теплые перчатки

podgotovka avtomobilya k zime

Звучит банально, но в тоже время на морозе невольно начинают мерзнуть кисти рук. С такой ситуацией помогут справиться вам теплые перчатки (лучше матерчатые), потому как кожа начинает дубеть при морозе. Цена от 500 рублей.

11. Зарядное устройство

podgotovka avtomobilya k zime

Еще один аксессуар в нашей теме: подготовка автомобиля к зиме, это автомобильная зарядка для мобильных девайсов (смартфон, планшет, ноутбук и т.д.), она поможет вам сохранить уровень зарядки их батареи. Вам должно быть известно, что зимой в дороге в наше время без связи оставаться просто нельзя. Цена стартует от 500 рублей.

Нужные вещи в вашем автомобиле зимой видео совет


podgotovka avtomobilya k zime

И в заключение нужно добавить, что самое важное, особенно для водителей новичков, это записать номер телефона мобильной техпомощи на дорогах. Это поможет вам всегда выйти из непредвиденной ситуации (например, сломалась машина, стуканул движок) случившейся в дороге, когда возникшую проблему нельзя решить самостоятельно.

Лайтфаки для водителя зимой, советы водителям

Rate article
AvtoCarNews.com

Комментарии закрыты.

  1. Азамат

    На всякий случай нужно держать в машине свечу и спички. В случае, если застряли в пути, а топливо кончилось (вышла из строя печка, заглох двигатель и т. д.)

    1. telexs автор

      Совершенно согласен, но могу еще добавить. Что если есть возможность, то лучше спички и газовый балончик от
      китайской маленькой такой печке или плитки, но с горелкой. Отличная вещь — сам испробовал…
      Да и можно картер подогреть утром — но с умом!!!