Проверьте историю автомобиля перед покупкой

Приобретение подержанного автомобиля – это серьезное решение, и перед тем, как совершить покупку, важно провести тщательную проверку истории автомобиля. Лучше всего, для этой цели использовать специальный сервис: vin.drom.ru, Там работают профессионалы и результат будет более качественным, чем при самостоятельной работе. Но, кто привык все делать сам, может воспользоваться нашей инструкцией. В данной статье мы рассмотрим важность проверки истории автомобиля и подробно объясним, как это сделать.

Проверьте историю автомобиля перед покупкой

Зачем проверять историю автомобиля

Проверка истории автомобиля позволяет получить важную информацию о его прошлом, такую как количество предыдущих владельцев, сервисная и ремонтная история, данные о пробеге, информацию о авариях и другие сведения. Эта информация поможет принять осознанное решение о покупке и избежать возможных проблем в будущем.

Запросите отчет об истории ТС (технического состояния)

В России доступны специальные сервисы и онлайн-платформы, где вы можете запросить отчет об истории ТС по государственному номеру автомобиля. Этот отчет предоставляет информацию о предыдущих владельцах, авариях, ремонтах, пробеге и других важных фактах. Обратите внимание на отметки о серьезных повреждениях или ремонтах, так как это может быть сигналом проблем.

Проверьте техническую документацию

При осмотре автомобиля обратите внимание на его техническую документацию. Убедитесь, что VIN-номер (уникальный идентификационный номер) соответствует данным в паспорте транспортного средства. Проверьте правильность указания марки, модели, года выпуска и других характеристик автомобиля.

Проверьте юридическую чистоту

Убедитесь, что автомобиль не имеет юридических проблем, таких как залоги или ограничения на регистрацию. Обратитесь в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения (ГИБДД) и запросите выписку о регистрации ТС. Это поможет вам узнать о возможных ограничениях или задолженностях, связанных с автомобилем.

Осмотрите автомобиль лично

Проведите осмотр автомобиля, чтобы проверить его внешний вид и состояние. Обратите внимание на следы ржавчины, несоответствия окраски, повреждения кузова и другие признаки возможных проблем. Также осмотрите салон, проверьте работу электрических систем, двигатель, трансмиссию и подвеску.

Проверка истории автомобиля перед покупкой является важным шагом, который поможет вам принять осознанное решение. Не поленитесь запросить отчет об истории ТС, проверить техническую и юридическую документацию, а также осмотреть автомобиль лично. Эти действия помогут вам избежать потенциальных проблем и обеспечить уверенность в приобретении подержанного автомобиля.

Rate article
AvtoCarNews.com