Проверка тормозов BMW перед зимой – залог безопасности

Проверка тормозов BMW перед зимой – залог безопасности Советы от Петровича

Зимой даже абсолютно «черный» асфальт хранит опасность может стать непредсказуемым в случае экстренного торможения. Поэтому, водитель должен быть максимально уверен в технической исправности своего автомобиля, в особенности, тщательной проверки требует подвеска и тормоза.

Проверка тормозов BMW перед зимой – залог безопасности

Проверка тормозной системы БМВ

    1. Сезонная проверка тормозной системы BMW начинается с определения температуры точки закипания тормозной жидкости. Для серий E46 и E53 она должна находиться выше 180 °C. Если ниже – требуется замена тормозной жидкости перед началом зимнего сезона эксплуатации. Подойдет любая качественная специальная тормозная жидкость, совместимая с жидкостями, которые произведены на полигликолевой основе.
    2. Вторым важным пунктом будет проверка тормозной системы на подвижность всех составляющих, особое внимание обратить на поршня и суппорта. Если движение отдельных компонентов затруднено, их следует снять и очистить. При этом обязательно проверить степень износа, при малейшем подозрении лучше заменить. Купить новые Запчасти на BMW E46 лучше онлайн, ни в коем случае, не следует брать БУ на рынке. При увеличенном ходе педали тормоза, в модели BMW E46 и E53 нужно проверить уровень в резервуаре – если тормозной жидкости намного ниже уровня, велика вероятность неисправности одного из контуров тормозной системы. Если горит датчик тормозных колодок – это значит, что их нужно менять, особенно в зиму.
    3. Тщательно проверить тормозные шланги на герметичность и отсутствие сколов и трещин. Также, зимой особую важность приобретает исправность фиксаторов и тормозных трубок. Для замены неисправных деталей нужно использовать только оригинальные Запчасти на BMW E53 . Важно понимать, что любые, даже не значительные дефекты, могут в зимний сезон привести к отказу тормозов, в самый неподходящий момент. Визуальной проверки будет достаточно.

Проверка тормозной системы БМВ

Отдельно проверить стояночный тормоз. Так как дисковые колодки в качестве стояночного тормоза не могут обеспечить достаточную надежность, на BMW E46 и E53 на задней паре колес установлены дополнительные колодки стояночного тормоза. Перед зимой нужно проверить их износ, а также, тщательно осмотреть троса их управления. Их следует заменить, если будут обнаружены: коррозия, сквозные повреждения кожуха и сильные перегибы.

Полной гарантии исправности и эффективности тормозной системы в результате проверки на дому, даже опытным специалистом, получить не получится. В рамках проверки тормозной системы перед зимой следует обязательно заехать на СТО и пройти проверку, с помощью специального испытательного стенда.

  • Тщательной проверки требуют значения:
  • Удельная тормозная сила в процентах
  • Равномерность усилий торможения между колес на одной оси
  • Сопротивление качению
  • Эффективность при использовании стояночного тормоза

Запчасти для автомобилей BMW лучше покупать в BMWMARKET! Это надежная и респектабельная фирма, работающая на рынке больше 10 лет. К главным критериям работы интернет-магазина следует отнести удобство и гибкость в подходе к каждому клиенту. Все комплектующие находятся на складах компании, что обеспечивает скорость доставки от нескольких часов по Минску и Республике Беларусь! Продаже осуществляется как в розницу, так и оптом.

Rate article
AvtoCarNews.com