Поклонники Civic Type R получат еще один Concept от Honda

2015 Honda Civic Type R Concept Photos Концепты

На мотор-шоу 2014 в Париже, автопроизводитель из Японии – Honda, представит аудитории прототип «горячего» хэтча, получившего название Civic Type R Concept II. Поклонники марки немного подустали от манипуляций с концептами, но нынешний прототип, как заявляют представители компании, будет почти полностью соответствовать долгожданной серийной модели «горячего» хэтча Civic 2015.

2015 Honda Civic Type R Concept Photos

Предсерийный концепт, судя по всему, можно отнести к довольно прозрачному намеку на то, какой внешний вид получит серийная модель заряженного хэтчбека. Кстати, в компании Хонда представили и некоторые технические характеристики Цивик Type R Концепт 2015 мод. года.

Например, стало уже известно, что хот-хэтч будет укомплектован бензиновым движком, рабочий объем которого 2000 см3 семейства Earth Dreams, который генерирует порядка 280-лошадей мощности и может раскручиваться до 7000 оборотов в минутку. В паре с движком работает шестиступенчатая механическая коробочка. «Горячий» хэтчбек все так же сохраняет привод на передние колеса, но как отметили в Honda, разработчики нашли некоторые эксклюзивные решения для модернизации передней подвески, которые позволят избежать силового подруливания. Не будем исключать тот факт, что для инженеров компании образцом стала новая подвеска серии RevoKnuckle, которую впервые применили на модели Focus RS от Ford.

2015 Honda Civic Type R Concept Photos

Помимо этого, на новой 2015 Honda Civic Type R на фото, впервые появилась кнопочка +R. Если водитель нажмет на данную кнопку, которая кстати, располагается на руле, характер автомобиля резко обостриться и сделает его более резвым и отзывчивым. Кроме этого режим «+R» автоматически изменяет настройку рулевого управления, плюс к этому настройку амортизаторов (адаптивных) и т.д. Как говорят опять же представители компании, этот режим был сориентирован на вождение по гоночным трассам во время трек-заездов. Стандартный режим так же оставляет 2015 Honda Civic Type R отлично управляемую и быструю и оптимально подогнанную для вождения по городским улочкам.

В заключение добавим, что старт продаж серийной модели 2015 Honda Civic Type R на европейском рынке намечен на следующий год, а производство «горячего» хэтчбека будет налажено на заводских площадях британского Суиндона.

2015 Honda Civic Type R Concept фото

 

Электромобиль от Хонда видео

После многих лет, без электромобилей, Honda выпускает блестящий, готовый к серийному производству электрический городской автомобиль и впечатляющий электрический спорткар.

Rate article
AvtoCarNews.com