Модель кроссовера NX от Lexus на ледяных колесах

Интересное

Подчеркивая близость своих гибридных моделей к природе, японский бренд пробует проводить эксперименты с природными материалами. Таким образом, компания Lexus поставила компактную модель кроссовера NX на необычные колеса, сделанные изо льда, причем автомобиль даже сдвинулся с места и проехал по одной из Лондонских улиц!

2016-Lexus-NX-on-ice-wheels-photo-08

Инженеры Лексус, по всей видимости, стали первыми в автомире, кто поставил машину на колеса, сделанные из ВОДЫ! Хотя над этим пришлось им изрядно попотеть, чего не скажешь, если посмотреть отснятый во время этой процедуры видеоролик.

Чтобы сделать ледяные колеса для Lexus NX см. фото, компания пригласила несколько скульпторов из Британии, у которых в арсенале были самые инновационные технологии и инструменты. Для того, чтобы сделать колеса идеально необходимого объема и абсолютно одинаковыми, специалисты использовали наряду с лазерным 3D-сканированием, компьютерное моделирование, а также высокотехнологичный фрезерный станок. Но в итоге изваять колеса пришлось все равно вручную.

2016-Lexus-NX-on-ice-wheels-photo-05

Изготовлением колес занимались четыре человека, а времени ушло на создание порядка 36 часов. Кроме того, специалистам в процессе сотворения такого шедевра еще удалось интегрировать во внутрь ледяных экзотических автодисков подсветку из светодиодов.

Добавим в заключение рассказа, что перед тем, как установить ледяные колеса на компактный SUV Lexus NX на фото ниже, сам автомобиль находился пять суток в морозильной камере, температура в которой была на уровне — 30ºC. Компания специально использовала гибридную версию авто, поскольку модель может передвигаться только на электротяге (бензиновый движок при этом будет заглушен – что не повлечет за собой плавление хрупких колес раньше времени). Так же, в ходе этого эксперимента, компания показала, что модель кроссовера с гибридной силовой установкой не боится сильных морозов.

Все фото Lexus NX на ледяных колесах

Видео Lexus NX on ice wheels

Rate article
AvtoCarNews.com