Обновленный Subaru Outback – началась продажа на рынке России

Внедорожники

В официальные салоны российских дилеров компании Subaru поступила в продажу полноприводная модель универсала Outback 2016 см. фото, прошедшая очередной рестайлинг. Хотя цена новинки несколько выше ее дорестайлинговой версии, но автомобиль оснастили ранее недоступными системами по части безопасности.

2016 – 2017 Subaru Outback – что нового

2016_subaru_outback_photo-12

Производитель из Японии открыл на рынке России продажи своего обновленного универсала Субару Аутбек 2016 мод. года. Новинка доступна только в оснащении полноприводной системы и коробкой-вариатором. Под капотом автомобиля клиенты увидят двигатели рабочим объемом 2497 и 3597-кубиков, мощность которых 175л.с. (235Нм) и 260л.с. (350Нм) соответственно. Цена Subaru Outback в базовой комплектации 2.5i-S ZI стартует от 2млн. 498.990 рублей.

В оснащении самой дешевой версии вошли кожаный салон, двухзонная климатическая установка, датчики света/дождя, ассистент помощи при трогании на подъеме/спуске, система контроля тяги, круиз-контроль. Кроме того, передние кресла с электроприводом, оснащены электрорегулировками в восьми направлениях, а водительское сидение вдобавок памятью, есть, естественно, и подогрев всех кресел.

Комплектации Subaru Outback 2016 и технические характеристики

2016_subaru_outback_photo-10

Основные обновления Субару Аутбек 2016 на фото ниже, компания заложила в комплектации подороже – цена Outback 2.5i-S ZR составляет от 2млн. 694.990 рублей, версия 3.6R-S ZO обойдется в 3млн. 448.990 рублей. Максимальные комплектации Аутбек получили полный комплекс систем безопасности, которые в версиях подешевле недоступны. К примеру, топовые модификации оснащены теперь: BSD System (система, следящая за происходящим в «слепых» зонах), LCA System (система, помогающая водителю при смене ряда движения, она смотрит за присутствием машин в другом ряду и уведомит драйвера при смене полосы, если есть опасность столкновения).

2016_subaru_outback_photo-04

Помимо этого, как сообщают технические характеристики Subaru Outback 2016, в комплекс также внедрена RCTA System (это ассистент при движении авто задним ходом, он информирует драйвера о возможных помехах, используя звуковое предупреждение и световой индикатор). Новинка также получила HBA System (система, которая переключает дальний/ближний свет), ESS System (аварийка начинает мигать с высокой частотой, если происходит экстренное торможение).

2016_subaru_outback_photo-09

В заключение добавим, что комплектации ZO и ZR получили вдобавок и комплекс мультимедиа (модель Subaru StarLink), который выводит информацию на Touch Screen с 7.0-дюймовой диагональю и оснащен системой навигации. Есть и продвинутая аудиосистема (модель Harman/Kardon) укомплектованная 12 speaker’s.

Все фото Subaru Outback 2016 мод. года

Rate article
AvtoCarNews.com