Новый Форд Мондео 2015 в роскошном исполнении Vignale

Автоновости

До настоящего времени владельцы Ford Mondeo это были обладатели казалось бы, и не совсем бюджетной модели, но точно уж не такой замысловатой. Руководство Форд решило поправить эту ситуацию и предлагает покупателям за небольшую доплату купить седан или универсал Mondeo в роскошной премиум-версии Vignale.

2015-ford-mondeo-vignale-17

Производитель пробует за счет линейки Premium под суббрендом Vignale привлечь не только новых покупателей, которые относили автомобили Форд к недостаточно престижным, но и стареньких лояльных клиентов, которым их нынешний Ford уже приелся и они все чаще поглядывают на модели люксового сегмента рынка. Первыми машинами, которые получили исполнение Vignale стали 2015 Форд Мондео см. фото, в кузове седан и универсал. Данные авто отличаются от традиционных версий оригинальными элементами во внешнем стайлинге, богатым списком дополнительного оборудования и, естественно, шикарным интерьером.

Экстерьер и интерьер премиум версии

Визуально 2015 Ford Mondeo на фото ниже, в исполнении Vignale можно отличить по иной решетке радиатора, которая получила мотово-темный внутренний рисунок и алюминиевую полированную окантовку. Наряду с этим дизайнеры добавили глянцевых и хромовых акцентов переднему бамперу и дверям. Заключительную точку в образе Premium ставят оригинального оформления колесные автодиски на 18», а так же особый коричнево-темный оттенок кузова под названием Vignale Nocciola (помимо этого, компания предложит фирменный черный, белый и цвет металлик).

2015-ford-mondeo-vignale-10

Интерьер 2015 Форд Мондео в такой версии должен побаловать владельца отделкой кресел из дорогой кожи, прострочка которой повторяет «гексагональный» орнамент радиаторной решетки. Добавим, что высококачественной кожей обшиты не только кресла авто, но и приборная панель, подлокотник, центральная консоль и дверные карты.

Принадлежность к Premium классу подчеркивает и высокий уровень тишины в салоне авто. 2015 Ford Mondeo Vignale оснастили инженеры системой активного шумоподавления, работающая по принципу отслеживания уровня шума проникающего в салон и их «глушения» за счет звуковых волн, которые она посылает в противофазе из динамиков штатной аудиосистемы.

2015-ford-mondeo-vignale-05

Уже сразу в базовом оснащении можно будет увидеть систему мультимедиа модели SYNC 2 с двенадцатью Speaker’s, систему, предупреждающую столкновения, систему, которая призвана распознавать дорожные знаки. И вдобавок светодиодную головную оптику, круиз-контроль (активный), систему автоматической парковки.

Технические характеристики Форд Мондео 2015 версии Vignale

По понятным причинам седану и универсалу «особой версии» Vignale «дохлые» движки не положены по статусу. Для этих авто компания подготовила турбированные дизельные агрегаты объемом 2000-кубиков, производительностью 180- и 210-лошадей. Есть и бензиновый 4-хцилиндровый турбомотор семейства EcoBoost, который выдает 240-лошадок мощности. Что касается гибридной силовой установки производительностью 187л.с., в которую входят бензиновый двухлитровый движок и электромоторчик, то ее будут ставить только на седан.

2015-ford-mondeo-vignale-14

Цена Форд Мондео 2015 Vignale и комплектации

Отметим, что первыми, кто увидит и сможет купить «шикарный» Mondeo – это будут автолюбители из Великобритании. Новинка придет на их авторынок уже в этом месяце (апрель 2015). Цена Mondeo от Ford в версии Vignale стартует от £29.045 (примерно 43.500 баксов). Вдобавок, покупатель получает от компании консьерж-поддержку, работающую круглосуточно и причем на весь срок эксплуатации авто. Что касается отечественного рынка, появление на нем 2015 Форд Мондео в версии Vignale остается пока не решенным вопросом.

2015 Ford Mondeo Vignale все фото

Ford Vignale Mondeo 2015 видео

Оцените статью
AvtoCarNews.com