Компания Jeep представила новую модель кроссовера Compass

Внедорожники

На подиуме компании Jeep в Лос-Анджелесе публика смогла увидеть новую модель вседорожника, получившего имя Compass. Следует сказать, что производитель к этой премьере готовился очень тщательно и довольно долго. Что интересно, то кроссовер на авторынках нашей планеты будет доступна с широкой линейкой силовых агрегатов, но вот для американского потребителя новинка в этом плане будет обделена.

2017_jeep_compass_photo-12

Если брать во внимание представленные компанией официальные технические характеристики Jeep Compass 2017, то на рынке Северной Америки кроссовер можно будет купить только с одним мотором. Это 180-сильный (237 Ньютон-метр) атмосферник рабочим объемом 2.397-кубиков (модель Tigershark). Кстати, по паспортным данным движок потребляет на сто км/пробега не более 7.8-литров топлива.

Что касается коробок передач, то разработчики на выбор предлагают для нового Jeep Compass см. фото, три варианта. Это девятидиапазонная коробочка-автомат (только для версий с полным приводом), шестидиапазонный автомат (для переднеприводных модификаций) и шестиступенчатая механика (доступная для избранных комплектаций как полноприводных, так и моноприводных).

2017_jeep_compass_photo-08

Добавим, что всего комплектаций производитель обещает четыре, среди которых следует отметить версию под именем «Trailhawk», специально подготовленную для преодоления сурового бездорожья. Данная комплектация Джип Компас на фото, выделяется присутствием понижающей передачи, возможностью преодолевания водных преград, глубина которых не более 50 сантиметров, а так же увеличенными углами для подъема и спуска с возвышенностей.

Если опять же взять технические характеристики Jeep Compass 2017, то в список дополнительного оборудования входят топовые системы мультимедиа с Touch Screen диагональю 8.0-дюйма, комплект оригинальных колесных автодисков размером 19-дюймов, а так же головная оптика со светодиодными фарами, помощник водителя для автоматической парковки, панорамное остекление и много других фишек.

2017_jeep_compass_photo-03

В заключение добавим, что на рынке Штатов продажи стартуют в первом квартале следующего года, цена Джип Компас будет объявлена ближе к началу реализации. Сборка автомобиля будет происходить на предприятии в Бразилии, немного позднее производство новинки начнется и на заводах в Поднебесной и в Мексике. На рынок России модель придет только осенью 2017 года, но доступны будут только бензиновые версии.

Все фото 2017 Jeep Compass II

Видео: новый Джип Компас 2017 — детально

Rate article
AvtoCarNews.com