На мотор-шоу в Женеве Honda представит 2015 Civic Type R

2015 Honda Civic Type R Photo Автоновости

Японская компания довольно долго поддразнивала своих клиентов разными слухами, шпионскими снимками, тизерами и прототипами… За это время публика могла уже забыть как выглядит модель Type R и в то же время почему эта версия так нравиться фанатам скоростей. Но и тут инженеры Honda нашли оправдание – им просто нужно было сломать традиции бренда.

2015 Honda Civic Type R Photo

Напомним, что модификация Type R в семействе Civic появилась еще в 97-году и вот с той поры практически без существенных перерывов выпускалась до 2010 года, пережив при этом два поколения. Данная версия, как и подобает традициям компании, была самой быстрой и мощной.

2015 Honda Civic Type R Photo

Хотя уважение публики, конкурентов и простых автолюбителей, которым нравятся быстрые автомобили Civic Type R заслужил не временем разгона и не своей мощностью. Высокооборотный атмосферный движок (кстати, Honda от этого мотора не отказалась в то время, когда другие компании стали переходить на турбированные движки) и прекрасная управляемость – вот за счет чего этот автомобиль получил поклонников во многих странах.

2015 Honda Civic Type R Photo

О Honda Civic Type R в четвертом поколении руководство компании вело разговоры, начиная с 2012 года, но при этом разогревание публики, как этого требует традиция, непривычно затянулось. Уточним, что предсерийных прототипов Хонда построила два, и продолжала их возить и показывать на выставках, когда по всем канонам уже должна была дебютировать серийная модель. Как вам наверняка известно постоянно в Сети всплывали слухи, что дебют серийного авто 2015 Honda Civic Type R на фото ниже, состоится то на одном, то на другом мотор-шоу и, как всегда слухи оставались только слухами.

2015 Honda Civic Type R Photo

Но по заверениям компании в этот раз все будет официально, и легендарный автомобиль в новой реинкарнации точно предстанет перед аудиторией на стенде Хонда в Женеве. Как говорят нам технические характеристики 2015 Honda Civic Type R, главный сюрприз для клиентов – это турбированный двигатель, производительность которого порядка 280-лошадей и вдобавок адаптивная подвеска.

2015 Honda Civic Type R Photo

Вот и получается, что Type R, которая ранее относилась к сегменту младших «заряженных» хэтчбеков и конкурировала, например, с моделью Clio RS от Renault, теперь будет относиться к старшему сегменту и конкурировать уже с такими авто как, например, Опель Астра OPC либо готовящимся к выходу Ford Focus RS.

Rate article
AvtoCarNews.com