Кроссовер Volkswagen Tiguan обзор

Внедорожники

В качестве прототипа кроссовер Volkswagen Tiguan впервые предстал перед аудиторией еще в ноябре 2006 года в рамках мотор-шоу, проходившего в Лос-Анджелесе. А буквально уже в следующем году во Франкфурте на мотор-шоу 2007 компания презентовала серийную модель вседорожника.

2014 Volkswagen Tiguan Photo

Экстерьер

В своей основе Фольксваген Тигуан см. фото, содержит платформу типа PQ35, которую разработчики позаимствовали у хэтчбека VW Golf. Поэтому по своим габаритным размерам кроссовер в длину составляет 4432мм (колесная база равна 2604мм), в ширину равен 1809мм, а высота авто – 1704мм. Клиренс (дорожный просвет) вседорожника приравнивается к 200мм. Объем же багажного отделения может варьироваться от 470 до 1510-литров, но это зависит от положения спинок второго ряда сидений.

Интерьер

Независимо от того, передвигаетесь ли вы по трассе или по пересеченной местности, салон Тигуан обеспечит вам первоклассный комфорт. Фольксваген как всегда отличается высоким качеством материалов отделки и продуманной эргономикой. Удобные кресла, управление системами авто интуитивно понятно, большое число отсеков для вещей, а также широкие возможности по трансформации салона. Что интересно, то центральную консоль можно сравнить со старинной радиолой, это связано с массивными кнопками и сдвоенными дефлекторами.

2014 Volkswagen Tiguan Photo

Хотя мимо сенсорного дисплея и других переключателей промазать трудно. Кроме этого двойные дефлекторы предоставляют возможность индивидуальной настройки, чтобы обеспечить максимальный контроль. Показания приборов читаются легко. ЖК-экран расположенный между тахометром и спидометром предоставляет дополнительные сведения о системах кроссовера, а также обязательно напомнит, через какое время нужно проводить плановое Т.О.

2014 Volkswagen Tiguan фото

Обновленная версия кроссовера Volkswagen Tiguan предстала перед публикой на мотор-шоу 2011 в Женеве. Автомобиль получил подретушированные интерьер и экстерьер. Внешний вид фейслифтинговой модели выполнен в стиле его старшего собрата по линейке VW Touareg.

2015 Volkswagen Tiguan Photo

Автомобиль получил новую радиаторную решетку, видоизмененный передний бампер и новую светотехнику. В салоне кроссовера появилась новенькая приборная панель, новый блок управления климат-контролем. Штатное рулевое колесо сменил руль от VW Golf, появилась кнопочка пуска двигателя, которую разместили слева от рычага коробки передач. Кстати, данные обновления на тот факт, что Тигуан от Фольксваген стал одним из популярных кроссоверов на мировом рынке. Всего же начиная с 2007 года, автомобиль разошелся тиражом в 573.000 единиц, поэтому на посвежевшую новинку компания возложила большие надежды.

Следует отметить, что уровень безопасности взошел на ступеньку выше предшественника. К примеру, обновленный Volkswagen Tiguan на фото ниже, получил тогда ставшую модной сегодня систему предупреждения драйвера о пересечении дорожной разметки. Кроме этого также появилась в списке оснащения система, следящая за усталостью опять же драйвера.

2015 Volkswagen Tiguan Photo

Технические характеристики Volkswagen Tiguan

После проведенной модернизации компания расширила линейку силовых агрегатов для компактного кроссовера. На рынке Европы автомобиль доступен с одним из четырех бензиновых движков, которые идут в комплекте либо с механической, либо с «автоматом», либо с коробочкой-роботом. Для отечественных покупателей все эти двигатели также доступны.

За базовый движок, как говорят нам технические характеристики Volkswagen Tiguan производитель взял агрегат объемом 1400-кубиков типа TSI производительностью 122л.с. и 150-лошадей. Есть и более мощные версии, которые оснащаются двухлитровым движком производительностью 170 и 200-лошадок. Дизельную версию Фольксваген Тигуан можно встретить у нас с одним из трех турбированных движков серии TDI, мощность которых 110л.с, 140л.с. и 170-лошадок.

2015 Volkswagen Tiguan Photo

Для тех владельцев, которые собираются ездить по пересеченной местности, компания предлагает электронную имитацию блокировки межосевого дифференциала типа XDS, которая доступна как отдельная опция. Кроме этого производитель советует также обратить внимание на модификацию кроссовера Track&Field у которой за счет скошенного переднего бампера увеличен угол въезда/съезда.

Комплектации и цена Volkswagen Tiguan

2015-01-09_130256

2015-01-09_130353

За модель обновленного кроссовера в базовой комплектации дилеры просят от 948.000 рублей. Покупатель получит переднеприводный автомобиль, оснащенный 122-сильным двигателем и шестиступенчатой МКПП. Цена Фольксваген Тигуан, который комплектуется движком мощностью 150-лошадок, приравнивается к 1млн. 60.000 рублей. 170-сильная версия уже обойдется как минимум в 1млн. 231тыс. рубчиков. На топовую модификацию Volkswagen Tiguan цена будет отталкиваться с отметки в 1млн. 471тыс. руб. Владельцу будет предложен автомобиль с полноприводной системой, шестидиапазонной коробочкой-автоматом, 140-сильным движком в версии Track&Field.

2015 Volkswagen Tiguan Photo

Также добавим, что в топовой версии компактный кроссовер оснащается спортивными сидениями, рулевым колесом спортивного типа с кожаной обивкой. Есть аудиосистема с MP3-плеером, стеклоподъемники оснащены электроприводом, есть климатическая двухзонная установка, система слежения за усталостью драйвера. Кроме этого Volkswagen Tiguan на фото, комплектуется в топовой версии датчиками за давлением в шинах, парктроником, специальным режимом для преодоления бездорожья.

В заключение добавим, что самой продвинутой модификацией признана версия кроссовера оснащаемая двухлитровым бензиновым агрегатом производительностью 210-лошадей. Модель оснащается полноприводной системой серии 4 Motion и семидиапазонной роботизированной коробкой серии DSG с парой сцеплений. Цена Volkswagen Tiguan в версии R-Line стартует с отметки в 1млн. 555тыс. кровно заработанных.

2015 Volkswagen Tiguan фото

Rate article
AvtoCarNews.com