Эко-модель суперкара BMW i8 получит версию в кузове кабриолет

Автоновости

На специальном мероприятии, проходившем в Мюнхене, представители BMW поделились планами компании на обозримое будущее. Как заявили баварцы, БМВ придерживается стратегии развития спортивного и экологичного направлений, причем и благодаря разработке новых моделей авто.

Более подробно Харальд Крюгер (глава концерна) рассказал о дальнейшем развитии суббренда под индексом «i». В ближайшее время модельную линейку модели пополнят сразу две новинки.

2012_bmw_i8_green_car_concept_photo-02

Первая – серийная версия BMW i8 на фото, roadster – концепт, которого был представлен баварцами в 2012 году. По всей вероятности, суперкар обзаведется жесткой крышей, правда ее панели нужно будет снимать вручную. Эта версия встанет на конвейер к 2018 году, на эту модель БМВ цена будет стартовать от $141,699.

2016_bmw_i3_green_car_photo-03

Вторая – это BMW i3 в кузове хэтчбек, которой разработчики увеличили запас хода. Оснастив электрокар абсолютно новой моделью батарей, инженеры компании рассчитывают получить «прирост» числа километров, которые пробежит хэтч без подзарядки, как минимум в 1.5 раза! Кстати, дебют этого БМВ i3 см. фото, немцы обещают провести уже в 2016 году.

2016_bmw_mini_green_car_photo-04

Вдобавок, глава BMW отметил, что и другим моделям, которые входят в линейку компании, также не избежать электрификации. Например, технические характеристики BMW Mini говорят, что модель в ближайшем будущем получит гибридную модификацию, батареи которой можно будет заряжать от стационарной розетки.

2016_bmw_m4_m_performance_photo-06

Кроме вышесказанного, баварцы планируют и далее модернизировать силовые установки, работающие на других источниках энергии. Так, по заявлению производителя, тестируемые в настоящее время водородные прототипы отличаются запасом хода порядка 750 км. Относительно движков внутреннего сгорания можно сказать, что инженеры БМВ ведут работы по повышению экономии топлива и снижению объема выброса вредного CO2.

2016_bmw_m_m_performance_photo-07

В заключение добавим, что как отмечают автоэксперты, данная политика компании ни коим образом не идет вразрез с планами бренда и дальше вести разработки бескомпромиссных спорткаров. Так, например, модельный ряд BMW M и M Performance будет и дальше расширяться. Был высказан главой концерна и интересный факт, оказывается в роли очередных автомобилей на «подзарядку» выступят модели массового спроса. Это делается брендом для того, что бы достичь подобающей выгоды из рыночного потенциала и развития моделей BMW M на фото.

Оцените статью
AvtoCarNews.com