Компания Nissan оснастила кроссовер Juke RS гусеницами

Внедорожники

Японский автопроизводитель оснастил «заряженную» модель кроссовера Nissan Juke RS см. фото, вместо колес гусеницами. Видеоролик и несколько снимков, посвященных эксклюзивному автомобилю, были опубликованы компанией на своей официальной страничке в Twitter.

Джош Клифтон, который является официальным представителем компании в своем интервью нашим друзьям из Autoblog рассказал, что данная модификация кроссовера была изготовлена специально для мероприятия, которое в настоящее время проходит в Финляндии. Для установки гусениц, которые для автомобиля были предоставлены фирмой American Track Truck, разработчикам пришлось несколько изменить конструкцию как в передней, так и в задней частях кузова.

2015-juke-nismo-rs-snow-03

Вдобавок инженерам пришлось так же переработать программу, которая управляет полноприводной системой. Были так же озвучены некоторые технические характеристики Nissan Juke RS, например, максимальная скорость кроссовера, двигатель которого работает на пару с коробкой-вариатором, достигает 100 км/час. Ну а в ближайшее время компания Ниссан пообещала представить и другие подробности о новинке.

2015-juke-nismo-rs-snow-02

В заключение напомним, что серийная модель Juke Nismo RS от Nissan оснащается турбированным бензиновым агрегатом объемом 1600 см3, генерирующим 218-лошадок мощности. Этот движок может работать на пару либо с шестиступенчатой МКПП, либо с коробкой-вариатором. Кстати, на «заряженную» модификацию до рестайлинга цена Nissan Juke RS, укомплектованную 200-сильным агрегатом составляла на нашем рынке 1млн. 157тысяч рублей.

Rate article
AvtoCarNews.com