Новый Jeep Cherokee 2014 обзор, цена, фото, характеристики

2014 Jeep Cherokee photos Внедорожники

Продажи новой модели Cherokee 2014 мод. года стартовали еще в третьем квартале прошлого года, тогда же компанией Jeep была объявлена цена на новой поколение внедорожника. Для рынка Штатов Jeep Cherokee 2014 в новой генерации предлагается в четырех модификациях – это: Sport, Limited, Latitude и Trailhark.

Внедорожник предлагается клиентам с одним из двух на выбор бензиновых агрегатов, которые работают в паре с 9-ти ступенчатой коробочкой-автоматом. В базовой комплектации цена Jeep Cherokee 2014 составляет порядка 22.995 долларов.

2014 Jeep Cherokee photos

За такую цену владелец получит автомобиль с передним приводом в модификации 2014 Jeep Cherokee Sport 4×2, который оснащается бензиновым движком Tigershark Multi Air II с рабочим объемом 2400 см3, генерирующий 184 лошадки мощности и 232 Ньютон-метр крут. max. момента. Эта модель расходует в среднем на сто km/пробега 7.5-литров топлива, а на одной заправке может проехать немногим более 800 километров пути.

Начальная комплектация Sport Jeep Cherokee 2014 на фото оснащена десятью Air bags, галогенной протекторной оптикой, светодиодными дневными ходовыми (СДХ) огнями. А кроме этого зеркала заднего обзора имеют электропривод, плюс разработчики добавили еще и задние фонари (светодиодные). Вдобавок ко всему перечисленному версия Sport оснащается развлекательной системой мультимедиа типа Uconnect с сенсорным LCD-экраном, диагональ дисплея составляет 5.0-дюймов. В нее также входят беспроводное соединение Bluetooth. Присутствует и круиз-контроль (адаптивный), электроусилитель руля, кондишен, ручной тормоз (электрический), центральный замок с пультом ДУ, а также разнообразные помощники драйвера (водителя) под управлением электроники. Внедорожник Cherokee от компании Jeep поставлен на колесные диски, размер на 17-дюймов, которые обули в специальную всесезонную резину.

2014 Jeep Cherokee photos

Как отдельная фишка для модификации 2014 Jeep Cherokee Sport обзор, которой продолжаем можно купить за 2000 баксов систему полного интеллектуального привода, камеру заднего вида (обзора). В эту же цену входит Sirius XM (Интернет – радио), пакет, именуемый Cold Weather (состоит из подогрева рулевого колеса и сидений), а также подогреватель блока силового агрегата. Компания дополнительно также предлагает 17-дюймовые автодиски из алюминия и прочее дополнительное оборудование.

Технические характеристики Jeep Cherokee 2014 в модификации Latitude сообщают нам, что дополнительно в ней предусмотрены противотуманные фары, корпуса боковых зеркал, ручки дверей получили окраску в тон кузова. Рулевое колесо обтянули кожей, а электростеклоподъемники снабдили доводчиками. Кроме этого в салоне появилась розетка 115 вольт и светодиодная подсветочка. Версия Latitude сразу идет с алюминиевыми колесными дисками размерностью 17-дюймов. Цена Jeep Cherokee 2014 в этой версии составляет 24.495 американских денег (+передний привод) и 26.495 баксов с полным приводом.

2014 Jeep Cherokee photos

Если немного доплатить, то владелец получит новый бензиновый агрегат типа Pentastar V6 с рабочим объемом 3200 см3, мощность которого 271 лошадка с крут. моментом равным 324 Ньютон-метр. Кроме этого как отдельную фишку компания предлагает сенсорный LCD-дисплей, диагональ которого приравнивается к 8.4-дюймам (для системы мультимедиа Uconnect), а также акустику серии Alpine мощью 506-Ватт, в которую входят девять динамиков и сабвуфер. Предложат и панорамный люк, и другие прибамбасы – только деньги плати. К сожалению, технические характеристики 2014 Jeep Cherokee в этой версии о расходе топлива не уточняются, но известно, что полного бака хватит на преодоление дистанции равной 750 километров.

В модификации Limited цена Jeep Cherokee 2014 начинается от 27.995 долларов, это за авто с передним приводом, а за полноприводную версию придется отдать 29.995 баксов. В этой модификации в джипе присутствует руль с подогревом, а также кресла обтянутые кожей и оснащенные функцией подогрева. Есть и бесключевой доступ в салон, кнопочка запуска движка и умная автоматическая оптика. Помимо этого в комплектации Limited передние кресла оснащены электроприводом, а кресло драйвера обладает регулировками в восьми направлениях, пассажирское в четырех. Кроме этого в комплектацию включены как камера заднего вида (обзора), так и система информационно-развлекательная, которая уже сразу идет с тачскрином на 8.4». Есть уже и Интернет – радио, рычаг коробочки передач в кожаном чехле, климат-контроль работающий на две зоны, а в багажном отделении теперь есть сетка, позволяющая транспортировать негабаритный скарб. Можно приобрести и дополнительное оборудование, которое позволит владельцу дистанционно открывать двери гаража.

2014 Jeep Cherokee photos

Как дополнительные фишки 2014 Jeep Cherokee на фото можно получить навигационную систему, движок с рабочим объемом 3200-кубиков, акустику Premium, панорамный двойной люк и, конечно, несколько унифицированных пакетов доработки.

Относительно топовой версии Trailhark следует сказать, что цена Jeep Cherokee стартует от 29.495 баксов за внедорожник с полным приводом. Передний привод данная модификация не предусматривает. Автомобиль в такой версии полностью адаптирован разработчиками для вождения по сильно пересеченной местности. Это стало возможным за счет иных переднего и заднего бамперов, защитных панелей и буксировочных крюков. Кроме этого технические характеристики 2014 Jeep Cherokee в этой версии подсказывают, что клиренс (дорожный просвет) был также увеличен на 25мм, кроме этого были внесены изменения (в лучшую строну) в систему охлаждения и трансмиссию. Кроме этого в оснащение была добавлена умная вспомогательная электроника.

2014 Jeep Cherokee photos

В этой модификации внедорожник на фото Jeep Cherokee 2014 отличен особым оттенком кузова, есть и 17” колесные диски в черном полированном оттенке, которые обуты в специальную резину для внедорожников. В салоне владельца порадует кожаная обивка и всепогодные напольные коврики. Все же фишки и дополнительное оборудование идентично модификации Limited.

2014 Jeep Cherokee фото

Новый Jeep Grand Cherokee (2021)

Rate article
AvtoCarNews.com