Гибридные дворники: чем они особенны и в чем их преимущества?

Гибридные дворники: чем они особенны и в чем их преимущества? Тюнинг

Среди всего разнообразия щеток стеклоочистителя на рынке сильно выделяются гибридные модели. Их создали, как усовершенствованные версии каркасных и бескаркасных дворников. При этом они порадовали более усиленной конструкцией. Многие производители обратили внимание на выпуск таких изделий. Например, одними из самых популярных стали дворники trico hybrid, которые можно устанавливать на все новые автомобили.

Гибридные дворники: чем они особенны и в чем их преимущества?

Что такое гибридные дворники и в чем их особенности?

Раньше автолюбители могли использовать только каркасные дворники. Но они имели несовершенную конструкцию, обмерзали зимой и были недолговечными. Далее появились бескаркасные изделия, в которых также присутствовали некоторые недостатки. Чтобы избавиться от них, производители решили заключить бескаркасную конструкцию в защитный кожух, а также использовать более проработанную щетку. Так появились гибридные дворники.

Они считаются инновационными разработками с передовыми технологиями. На сегодня именно такие модели зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Особенностью гибридов считается то, что они максимально прилегают к стеклу, за что отвечают специализированные рычаги. Таким образом, удается максимально повысить эффективность очистки.

В гибридных дворниках есть фиксированная вставка, что имеет качественную резину. А дополнительный слой из графитового напыления обеспечивает отличное качество очистки. Можно сказать, что гибриды заключают в себе все плюсы бескаркасных и каркасных дворников. Наличие спойлера позволяет называть их универсальными. Компактный кожух предотвращает обмерзание дворников.

Какие плюсы и минусы гибридов?

Автолюбители выделяют много важных особенностей таких щеток. Они имеют аэродинамическую форму, хорошо прилегают к стеклу, прекрасно его очищают. Многие считают именно эти дворники одними из самых надежных, ведь для них подбираются лучшие материалы. Зимой их также можно использовать, ведь по сравнению с бескаркасными щетками они легче поддаются очистке от льда.

Основные преимущества гибридов:

  • почти бесшумная работа;
  • закрытый и компактный корпус;
  • стандартные крепления к автомобилю, возможно наличие переходников;
  • простая установка щеток, которая не занимает много времени;
  • мягкое и качественное очищение стекла.

Как рассказывают эксперты Dvorniki.ua, некоторые автовладельцы считают, что такие дворники невозможно использовать зимой. Да, под пластиковой накладкой могут скапливаться снег или лед. Но при своевременной очистке можно избежать обледенения, а изделия порадуют своим качественным функционированием.

Rate article
AvtoCarNews.com