Пекин 2014 – new crossover Citroen C-XR Concept 2015

2015 Citroen C-XR Concept photo Концепты

Французским автопроизводителем на мотор-шоу 2014 в Пекине был представлен один из наиболее ярких творений компании – new crossover Citroen C-XR Concept 2015 мод. года. Следует отметить, что в разработке автомобиля активное участие принимала команда инженеров фирмы Dongfeng (Китай).

2015 Citroen C-XR Concept photo

В модельной линейке компании C-XR займет место сразу после премиальных кроссоверов семейства DS и будет позиционироваться как бюджетный автомобиль. В ближайшем будущем этот авто компания поставит на конвейер и будет доступна на внутреннем рынке Поднебесной, и как заявили представители компании послужит прообразом другого кроссовера из Франции – Peugeot 2008.

Как заявили представители французского бренда, технические характеристики Citroen C-XR Concept 2015 показывают, что кроссовер получил самую длинную в своем классе колесную базу. Такая конструкция делает авто более устойчивым на дороге, но при этом он остается немного меньше хэтча DS4 люкс-класса. По своим габаритным размерам вседорожный автомобиль составляет: длина – 4260мм, ширина – 1790мм, а высота – 1560мм, при величине колесной базы равной – 2650мм.

2015 Citroen C-XR Concept photo

Стильный внешний вид, new crossover Citroen C-XR Concept 2015 фото которого вы видите, дополняют исполненные на спортивный манер бампера, хромированная радиаторная решетка, светодиодная головная оптика, небольшой спойлер на конце крыши и небольшой формы, хромированные концевики выхлопных труб. Помимо этого снаружи можно увидеть интегрированные в бампера декоративные серебристого оттенка вставочки. На крыше авто появились стильные хромированные рейлинги, спереди выделяются светодиодные вертикально расположенные секции дневных светодиодных огней. Следует обратить внимание на пластиковую защиту в колесных арках, которые заполняют легкосплавные колесные диски размером 17-дюймов, обутые дизайнерами во вседорожную резину.

Нового Citroen C-XR Concept 2015 технические характеристики сообщают нам, что авто оснащен передним приводом и вместе с тем Grip Control System, которая контролирует систему курсовой стабилизации. Кроме этого кроссовер укомплектован антипробуксовочной системой и другими электронными помощниками драйвера (водителя).

2015 Citroen C-XR Concept photo

Под капотом new crossover Citroen C-XR Concept 2015 находится турбированный движок семейства THP, объемом 1600 см3 и генерирующем порядка 160 лошадиных сил мощности, который оснащен для экономии топлива Start/Stop System. Двигатель работает в паре с автоматической трансмиссией последнего поколения. За счет использования инновационной электроники все технические узлы авто могут реагировать на абсолютно любые изменения дорожной ситуации. Так, например, кроссовер способен распознавать и настраиваться будь то легкая пересеченная местность или заснеженная дорога.

В заключение добавим, что уменьшение общей массы Citroen C-XR Concept цена которого пока остается в секрете, было одной из главных задач поставленных перед разработчиками, чтобы это послужило ключом к повышению управляемости, а также к снижению потребления топлива и выброса вредного CO2.

2015 Citroen C-XR Concept фото

Rate article
AvtoCarNews.com