Детройт 2015: пикап Tacoma III-поколения от Toyota

Внедорожники

В рамках мотор-шоу 2015, проходившего в Детройте японским автопроизводителем Toyota была представлена модель пикапа III-поколения – Tacoma. Помимо того, что внешний вид внедорожника претерпел довольно серьезные изменения, была также модернизирована подвеска, а также автомобиль получил в оснащение новенький движок, который работает по циклу Аткинсона. Как заявили в компании, этот агрегат сделает внедорожник «Такома» мощным и в то же время экономичным.

2015 Toyota Tacoma Detroit Photo

Новая модель 2015 Toyota Tacoma см. фото, теперь смотрится более спортивнее и в тоже время агрессивнее, если сравнить пикап с моделью второго поколения. Задуманный дизайнерами имидж новинке придают наряду с большой шестиугольной формой радиаторной решетки, головная оптика линзованного типа с интегрированными в нее секциями СДХ (светодиодных ходовых огней), а кроме этого и рельефный капот вместе с массивными колесными арками. Внедорожник поставлен на легкосплавные колесные диски размером либо на 16», либо на 18», а владелец может выбрать один из четырех вариантов их оформления.

Кузов внедорожника оснащается трехсекционной шторочкой, а на заднем борту (в его нижней части под выштамповкой) появилось сделанное тиснением название автомобиля. Как отмечает производитель, теперь рама по своей конструкции стала немного жестче, за счет того, что была увеличена доля высокопрочных стальных сплавов. К тому же подвеска Такома 2015/2016 мод.года представляет собой образцово-показательную конструкцию по части достигнутого компромисса между комфортным вождением по твердой дорожной поверхности и внедорожными качествами. Проще говоря, ни там, ни там – трясти не будет…

2015 Toyota Tacoma Detroit Photo

Технические характеристики 2015 Toyota Tacoma

За базовый движок разработчики взяли бензиновую «четверку» с рабочим объемом 2700 см3, хотя внимание стоит остановить на V-образной «шестерочке» объемом 3500-кубиков, которая работает по циклу Аткинсона. Кстати в этом агрегате объединены распределенный и непосредственный впрыск, которым руководит топливная System D-4S. Пока точные характеристики Тойота Такома 2015 японцы не приводят – обещают ближе к началу продаж, как всегда. Зато уже известно, что оба движка будут работать на пару с шестидиапазонной коробочкой-автоматом, так же будет доступна модификация пикапа и с шестиступенчатой МКПП.

2015 Toyota Tacoma Detroit Photo

Система шумоподавления (она же шумоизоляция) была улучшена за счет использования акустического многослойного лобового стекла, а так же звукопоглощающего напольного и потолочного покрытия. Новинка будет доступна для покупки в версиях: SR, SR5, TRD Sport, TRD Off-Road и Limited как с задним, так и с полным приводом. Каждый пикап Такома комплектуется монтажным креплением для GoPro-камеры, которое можно увидеть рядышком с боковым зеркалом, что естественно оценят любители покорять бездорожье, да и просто те люди, которые зачастую путешествуют на машинах.

В заключение хочется добавить, что III-поколение Toyota Tacoma 2015/2016 на фото ниже, имеет в списке дополнительного (уже в базе) оборудования систему слежения за «слепыми зонами», Rear Cross Alert Traffic System, климатическую установку на две зоны. Кроме этого нужно отметить систему мультимедиа с LCD-тачскрином, а также зарядное устройство серии Qi (беспроводное кстати). Помимо выше перечисленного модификация Тойота Такома TRD Off-Road оснащается дифф-лом повышенного трения да к тому же блокируемым и вдобавок Crawl Control System и Multi-Terrain Select System.

2015 Toyota Tacoma все фото

Оцените статью
AvtoCarNews.com