Чикаго 2015 – обновленная модель Toyota Avalon 2016 мод.года

2016 Toyota Avalon Detroit Photo Автоновости

Венцом модельной линейки компании Тойота на рынке Америки является седан Авалон, автомобиль претерпел ряд обновлений и предстал перед аудиторией на мотор-шоу 2015 в Чикаго. Среди изменений нужно отметить подретушированный внешний вид, модернизированную подвеску и расширенный список дополнительного оборудования.

2016 Toyota Avalon Detroit Photo

Экстерьер и интерьер седана

Снаружи обновленная модель 2016 Toyota Avalon см. фото, получила светодиодную головную оптику и такие же задние фонари, а также новые повторители поворотов. Дизайнеры переоформили радиаторную решетку вместе с передним бампером, на котором теперь появился новой формы центральный воздухозаборник и новенькие противотуманки. Кроме этого седан поставили на колесные диски модели Super Chrome – автодиски предлагаются размером как на 17- (комплектации XLE; XLE+), так и на 18-дюймов (спортивная модификация Touring).

Комплектации Тойота Авалон 2016 на фото ниже, оснащенные движком V6 и расширенным списком оснащения получили название: Limited; XLE Premium и Touring. Будет доступна и гибридная модель автомобиля, предлагаемая в комплектациях: Limited; XLE+ и XLE Premium.

2016 Toyota Avalon Detroit Photo

Что касается салона, то его интерьер без обновлений так же не остался. Некоторые элементы в отделке получили вставки под ценные породы древесины и прострочены строчкой серого оттенка. Среди оснащения седана следует выделить новенький информационно-развлекательный комплекс серии Entune Audio Plus, укомплектованный навигационной системой и LCD-дисплеем на семь дюймов. Присутствует и штатное зарядное устройство серии Qi (кстати, беспроводное).

Технические характеристики 2016 Toyota Avalon

Двигатели обновленной модели метаморфозы не затронули. Как и прежде под капотом седана можно увидеть V-образную «шестерку» рабочим объемом 3500 см3, выдающую 268-лошадей мощности и, работающую в паре с 6-ти диапазонной коробочкой-автоматом. Что касается варианта Тойота Авалон Гибрид 2016, то данная модификация приводится в движение четырехцилиндровым движком, объем которого составляет 2500-кубиков и электродвигателем. Мощность установки в сумме приравнивается к 200 лошадиным силам. Тяга передается на колеса за счет коробочки-вариатора серии ECVT.

2016 Toyota Avalon Detroit Photo

В спортивной модификации 2016 Toyota Avalon Touring технические характеристики говорят нам, что она отличается модернизированной подвеской. Передним бампером в новом оформлении, светодиодной головной оптикой и колесными дисками в серо-темной расцветке размером на 18». Модель получила так же высокотехнологичные средства безопасности, среди которых следует отметить систему слежения за пересечением дорожной разметки и круиз-контроль с системой, которая предотвращает столкновения (кстати, теперь «круиз» адаптивный).

В заключение добавим, что Тойота Авалон в IV-поколении дебютировала еще весной 2012 на мотор-шоу в Нью-Йорке. Цена Toyota Avalon 2016 для рынка Штатов стартует от 32.285 баксов, на нашем рынке, к сожалению, этот замечательный автомобиль пока не доступен официально.

2016 Toyota Avalon все фото

Rate article
AvtoCarNews.com