Новая модель Honda Civic 10 sedan for USA

Автоновости

В рамках специального мероприятия 16.09.2015 японцы презентовали новую модель седана Хонда Цивик см. фото, уже в 10-м поколении, пока правда, только для североамериканского рынка. Что касается мировой премьеры, то она запланирована компанией на ноябрьское мотор-шоу 2015, которое пройдет в Лос-Анджелесе.

2016-honda-civic-sedan-06

Экстерьер и интерьер – что нового

Следует сразу сказать, что внешность Honda Civic 10 2016 – 2017 заметно посвежела, преобразилась в сравнении с седаном прежнего 9-поколения. Конструкция кузова обзавелась крышей покатой формы, теперь на задних стойках можно увидеть боковые окна и поэтому четырехдверка больше схожа с лифтбеком.

2016-honda-civic-sedan-05

Радиаторную решетку дизайнеры сделали в стиле рестайлинговой модели Хонда Аккорд (тоже для USA), но дополнили ее выделяющимися ребрами, идущими до передних крыльев по верху головной оптики. Которая получила диодные секции ходовых огней. На «корме» автомобиля можно увидеть стильные задние фонари С-образной формы, которые дизайнеры позаимствовали у Honda Civic Concept, представленного компанией на мотор-шоу 2015 в Нью-Йорке.

Что касается салона, то в новом седане он претерпел серьезные изменения. Разработчики Honda отказались от их прежней фишки, напомним, это двухуровневая панель приборов. В новинке можно увидеть вернувшийся традиционный щиток приборов, в котором по центру красуется огромный тахометр.

2016 HONDA CIVIC
2016 — 2017 Honda Civic sedan

Также появилось новое многофункциональное рулевое колесо и стильная передняя панель в два «этажа». А дисплей системы мультимедиа с диагональю 7.0-дюйма, смотрится, словно вставленный в специальные крепления, планшет. Мультимедийная система работает на основе OS Android, а также поддерживает как Андроид Авто, так и Apple CarPlay.

Технические характеристики Хонда Цивик 2016 – 2017

Новинка разработана на основе новой глобальной платформы, получила перенастроенную переднюю подвеску (сзади многорычажную, смонтированную на жестком подрамнике), усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости и рулевую рейку, имеющую переменное передаточное отношение.

2016_honda_civic_sedan_foto-13

Как заявили представители компании, у нового седана выросла на 25 процентов жесткость конструкции кузова на кручение, благодаря использованию в ней ультравысокопрочного стального сплава (12% > 1% в предшественнике), а общий вес машины снизился за счет этого решения практически на 35 кг.

Пока технические характеристики Honda Civic всех размеров не уточняют. Хотя стало известно, что ширина авто сейчас 1805мм, высота снизилась до 1410мм, а размер колесной базы довели до 2700мм. Багажный отсек в объеме увеличился до полезных 429-литров против 355 ранее. Также говорится, что и в самом салоне стало несколько больше свободного пространства.

2016_honda_civic_sedan_foto-04

Что касается силовых агрегатов, то Хонда Цивик на фото ниже, в Штатах будет предлагаться в версиях с двухлитровым «атмосферником» семейства i-VTEC с отдачей 160-лошадей и новым турбированным 4-х цилиндровым 175-сильным движком объемом 1500-кубиков из серии Earth Dreams VTEC Turbo.

Компания планирует продавать с США наряду с седаном Honda 10 и купе, и «заряженную» версию Si, а так же и хэтчбек, и его «подогретую» модификацию Type R. Что касается появления Civic в новом поколении на рынке Европы, то пока никакой информации не проходило.

2016_honda_civic_sedan_foto-03

Цена Хонда Цивик и комплектации

Старт продаж новинки и цена Honda Civic 2016 – 2017 будет объявлена компанией непосредственно на автосалоне в Лос-Анджелесе. В списке оснащения по умолчанию уже можно видеть головную оптику с полностью диодной начинкой и инновационный комплекс безопасности Honda Sensing. Есть также круиз-контроль (адаптивный), система слежения за рядностью движения, система, предупреждающая о возможных фронтальных (боковых) столкновениях и многое другое.

Все фото Honda Civic sedan 2016 — 2017

Оцените статью
AvtoCarNews.com