Seat представил new Ibiza Cupster Concept 2014

2014 Seat Ibiza Cupster Concept Photo Концепты

В честь 30-летия хэтча Ibiza компания Seat рассекретила новый Concept Cupster, который дебютировал на Worthersee Treffen 2014, состоявшимся в Австрии. Горячий хэтчбек лишился крыши, остался без заднего дивана и получил оригинальное лобовое стекло. Что же ждет этот уникальный концепт в будущем пока не известно.

2014 Seat Ibiza Cupster Concept Photo

Экстерьер

Популярный компактный хэтч со спортивным нравом, так сказать, трансформировался в прикольный родстер, превращающий процесс управления авто в нескончаемый поток положительных эмоций. Внешний облик 2014 Seat Ibiza Cupster Concept на фото выделяется медным оттенком кузова, названным New Orange, и может на первый взгляд показаться странным. Это впечатление создает низкое лобовое стекло, хотя сам кузов до линии стекол идентичен с серийной моделью.

2014 Seat Ibiza Cupster Concept Photo

Помимо этого, судя по фото 2014 Seat Ibiza Cupster Concept, получил так же новые боковые зеркала и полностью пересмотренную заднюю часть. На «корме» можно отметить новые крылья, другую крышку багажного отсека, интересной формы спойлер и накладку, которая находится на месте заднего дивана. Спрятана ли под ней складывающаяся крыша – не понятно.

Вообще дизайн экстерьера выдержана в стиле «горячих» моделей Seat. Помимо всего прочего на радиаторной решетке можно хорошо рассмотреть логотипчик «Cupra», которым наделяют все «заряженные» хэтчи испанской компании.

Интерьер

Что хочется отметить в салоне 2014 Seat Ibiza Cupster Concept, то это кресла, которые расположились на 80 мм ниже в сравнении с серийной моделью Ibiza. Оформление салона прототипа естественно выполнено в спартанском стиле, ведь, как известно настоящим спорткарам лишние прибамбасы не к чему, да и, роскошь тоже. Разработчикам необходимо в этом случает как можно больше сбросить веса авто.

2014 Seat Ibiza Cupster Concept Photo

Спортивные ковшеобразные кресла, кстати, получили обшивку из алькантары черного оттенка, трехспицевый спортивный руль упакован в нескользящую анилиновую кожу ягненка специальной выделки. С дорожной поверхностью прекрасное сцепление обеспечивают спортивная подвеска наряду с низкопрофильной резиной, в которую обуты колесные диски размером 18-дюймов.

Технические характеристики 2014 Seat Ibiza Cupster Concept

Поскольку технические характеристики 2014 Seat Ibiza Cupster основываются на «горячей» модели Cupra, как мы упоминали выше, то это говорит нам о том, что под капот родстера разработчики упаковали двигатель TSI с рабочим объемом 1400 см3, который способен выдать порядка 180 лошадиных сил мощности. Моторчику, оснащенному турбиной и непосредственным впрыском топлива, ассистирует коробочка-робот, оснащенная парочкой сцеплений.

2014 Seat Ibiza Cupster Concept Photo

Что касается динамики, то эти характеристики 2014 Seat Ibiza Cupster Concept компания не оглашает, но наш Петрович, надыбал немного информации, в которой говорится, что хэтч с места до традиционной сотни km/h разгоняется за 6.5 секунды. Максималка же зафиксирована на отметке спидометра в 230км/час.

В заключение добавим слова Председателя совета директоров компании Юргена Стакманна: «Модель 2014 Ibiza всегда находилась в центре внимания компании Seat. Отметим, что это динамичный и молодой спорткар в волнующем дизайне, отличается вообще своей практичностью и надежностью, а также прекрасным соотношением цены и качества. В местечке Вертерзее компания отмечает юбилей своей самой популярной и успешной машины выходом в свет уникального 2014 Seat Ibiza Cupster Concept на фото в хорошо оснащенной версии 30 Years Edition».

2014 Seat Ibiza Cupster Concept фото

Seat NEW Ibiza FR 2021 Видео

Rate article
AvtoCarNews.com