Яркий индонезийский тюнинг Toyota Celica

Tyuning New Toyota Celica photo Тюнинг

Культовым стал еще один автомобиль, который оказал огромное влияние на развитие линейки доступных спорткаров, это хэтчбек из Японии – Toyota Celica. Особой популярностью в кругах мастеров тюнинга пользуется седьмая и последняя генерация машины, которая увидела свет в конце 99 года прошлого столетия и как это не жалко прекратила свое мировое шествие уже в 2006 году.

Tyuning New Toyota Celica photo

В этой статье мы расскажем нашим читателям об одном интересном варианте тюнинга этого автомобиля, который еще в немалом количестве бороздит по дорогам различных стран.

Владельцем эксклюзивной модели Toyota Celica, которую вы видите на фотографиях, является один из жителей Индонезии имя, которого Риф. Приобретая обычную серийную версию машины, предназначенную для рынка Азии, Риф уже заранее определил дальнейшую судьбу своего автомобиля и почти сразу приступил к доработке ее внешнего вида. Для того чтобы придать кузову максимальную персонализацию элементы обвеса владелец использовал не от одной, а от разных компаний. К примеру, переднюю губу он взял из тюнинг-пакета фирмы GReddy, задний диффузор изготовлен компанией Tsunami, а спортивный спойлер красующийся на корме Celica создан в спортивном отделении Toyota TRD. По индивидуальному заказу были изготовлены дополнительные аксессуары из карбона, в числе которых накладки на боковые зеркала, накладки на стойки и порожки. Элементы из карбона встречаются и в моторном отсеке Toyota Celica.

Черный кузов автомобиля с карбоновыми элементами прекрасно подчеркивают колесные диски Work Emotion XD9 размером 18-дюймов, которые получили оттенок голубого цвета. Легкосплавные диски обули в низкопрофильную резину Accelera, размером: спереди – 215/40R18 и сзади – 225/40R18, и закрепили декоративными болтами из титана Project Kics R40. Дорожный просвет (клиренс) занизили за счет использования койловеров Tein.

Tyuning New Toyota Celica photo

Довольно серьезно Риф подошел и к модернизации двигателя, объем которого 1800 кубиков. Движок был оборудован новой системой выхлопных газов, которая включает трубы и выпускной коллектор PPE, а также «глушак» Tanabe G-Fordan. Кроме этого появились и другие детали внутри агрегата: масляный насос Circuitworx, чип-бокс Unichip Q+ и маховик Monkey Wrench Racing. Для доработки (тюнинга) шестиступенчатой механической КПП было использовано сцепление Fidanza и короткоходная кулиса TWM Performance.

В интерьер Toyota Celica была внесена свежая струя в виде накладок на дверные порожки из карбона, спортивных кресел со спинкой из карбона от Bride Cuga Carbon, стального каркаса безопасности, который занял место заднего сидения, а также карбонового подиума Defi с тремя датчиками дополнительной информации.

Заряженный Toyota Celica фото

Самая дешевая Тойта

Позор Тойты

Оцените статью
AvtoCarNews.com