Внедорожник Honda Pilot обзор

2015 Honda Pilot Photos Внедорожники

Мужской джип Хонда Пилот представляет собой внедорожник, который относится к сегменту автомобилей класса «К2», его можно купить оснащенным как передним, так и полным приводом. Компания обнародовала первые официальные данные о выходе обновленной модели во второй генерации в начале сентября 2011 года.

2015 Honda Pilot Photos

Экстерьер Honda Pilot фото

Во внешнем виде рестайлингу подверглись радиаторная решетка, передний бампер вместе с его дефлекторами да вдобавок колесные диски получили иное оформление. Плюс к этому для топовой комплектации внедорожника компания предусматривает установку колесных дисков размером 18-дюймов. И более того, разрабатывая цельнометаллический кузов автомобиля, который на 52-процента состоит из стальных высокопрочных сталей, конструкторы использовали технологии, которые применяются при разработке самолетов. За счет этого внедорожник получился легким, прочным и устойчивым даже к самому неблагоприятному бездорожью.

Интерьер обновленного джипа

При проектировании Honda Pilot на фото, разработчики ставили цель увеличить внутреннее пространство в салоне без увеличения габаритов автомобиля. Специально для этого была разработана инновационная система кресел, за счет которой внутри машины спокойно помещаются восемь пассажиров или же можно перевозить багаж, объем которого достигает 1600-литров. Водительское кресло оснащено восемью электрорегулировками, а благодаря памяти можно сохранить два подходящих варианта настроек. Что касается обновления…

2015 Honda Pilot Photos

Относительно внутреннего оформления Хонда Пилот нужно сказать, что обновлению подверглись органы управления системой аудио. Увеличились в размерах и ниши, интегрированные в центральную консоль. Можно увидеть и новенький ЖК-дисплей серии i-MID и доработанную навигационную System, получившую в оснащение жесткий диск 60 Gb.

Технические характеристики Pilot от Honda

Инженеры компании оснастили внедорожник мощной V-образной «шестерочкой», объем которой 3500-кубиков, а производительность 249-лошадей с 347 Ньютон-метр крут. максимального момента. Этот агрегат работает в паре с пятиступенчатой коробочкой-автоматом, которая получила в оснащение фирменную технологию «Grade Logic», оптимизирующую работу движка приспосабливая ее к дорожным условиям. Помимо этого, оптимизацией работы мотора так же занимается VCM System (переменное управление работой цилиндров). За счет этой системы внедорожник может использовать мощность всех шести цилиндров при повышенных нагрузках: 1-й блок цилиндров при средней скорости; четыре цилиндра – при высоких крейсерских скоростях, а также при преодолении бездорожья.

Работая с движком, инженеры компании смогли уменьшить потери на трение внутри движка, за счет чего потребление в среднем топлива снизилось до отметки в 11.1-литра на традиционную сотню километров (это у моноприводной/переднеприводной) версии, и до отметки в 11.7-литра (полноприводная) модификация.

2015 Honda Pilot Photos

Инженеры компании Хонда, кстати, не ограничивались только изменениями в дизайне внедорожника, а также модернизировали вдобавок его техническую начинку. К примеру, чтобы улучшить шумоизоляционные характеристики и снизить вибрацию специалисты компании применили более качественные современные материалы. Пересмотрели технологию герметизации кузовных швов, наряду с креплением в задней подвески подрамника.

Как это и полагается джипу, Honda Pilot на фото, оснащен всеми нужными помощниками водителя, которые помогут ему при преодолении различных препятствий, среди которых нужно отметить преодоление водных преград полуметровой глубины. А также следует отметить и систему, распределяющую крутящий момент по осям автомобиля, и блокировку заднего дифференциала, и систему помогающую драйверу на подъемах/спусках. В целом Pilot – это мощный джип с повышенной проходимостью, которая достигается за счет дорожного просвета равного 200мм, а также углам въезда/съезда: 21.5º и 24.4º соответственно. Помимо этого довольно маленький радиус поворота равный 5.5метра делает автомобиль просто асом не только в городских джунглях, но и за пределами цивилизации.

В заключение добавим, что внедорожник изготавливается в городке Линкольн (шт. Алабама) на специальном предприятии Honda. Цена Honda Pilot в модификации Elegance стартует от 1млн. 799 тысяч рублей. За версию Executive придется отдать порядка 1млн. 999 тысяч рубчиков. А цена Хонда Пилот в топовой комплектации – Executive NAVI отталкивается отметки уже в 2млн. 109 тысяч руб.

2015 Honda Pilot фото

Оцените статью
AvtoCarNews.com