Стартовали продажи новой модели Toyota Land Cruiser 200

Внедорожники

Что интересно официальный старт продаж популярной обновленной модели внедорожника Toyota Land Cruiser 200 2015 см. фото ниже, был объявлен компанией точно к 65-летию автомобиля. Сразу отметим, что для легендарного джипа компания предлагает два новых движка, шесть вариантов комплектаций, среди которых два новых оформления интерьера салона.

2015_toyota_land_cruiser_200_foto-14

Экстерьер и интерьер 2015 Лэнд Крузер 200 от Тойота

Главные отличия новинки заключаются в подретушированной лицевой части кузова, которая получила так же иной передний бампер, крышку капота, переоформленные головную оптику вместе с решеткой радиатора.

Для обновленного внедорожника дизайнеры предлагают кожаную обшивку салона в трех цветовых решениях: бежевый, темно-коричневый и классика – черный. Помимо этого, каждый вариант получил два исполнения: версия «Элеганс» получила стандартную кожу, версия «Люкс» выделяется премиальной кожей особой выделки.

2015_toyota_land_cruiser_200_foto-03

Среди других новшеств внедорожника следует назвать – беспроводную зарядку для мобильных гаджетов, поддерживающих протокол Qi. Вдобавок новый продвинутый центр мультимедиа вместе с премиальной аудиосистемой, которую представил американский бренд JBL. Помимо вышеперечисленного Land Cruiser 200 на фото, стал первым внедорожником Toyota на отечественном рынке, получившим в оснащение функцию обзора на 360º с 4-мя видеокамерами.

Также уникальная особенность авто, которую предусмотрели разработчики – это видеорежим под названием «Прозрачный капот», обеспечивающийся видеокамерой установленной в радиаторной решетке и показывающий водителю, что в данный момент происходит перед машиной и под передней подвеской.

Технические характеристики Тойота Лэнд Крузер 200

2015_toyota_land_cruiser_200_foto-14

Не обошлось без нововведений и в технической части внедорожника. Модернизация затронула 8-ми цилиндровый турбированный дизельный агрегат семейства 1VD-FTV. Для отечественных версий автомобиля движок выдает 250-лошадей мощности и 650 Ньютон-метр крутящего максимального момента (ранее – 235л.с. и 615Нм). Теперь этот агрегат полностью соответствует стандартам EURO-5 благодаря установке в системе выпускных газов парочки сажевых фильтров (тип DPF).

Бензиновый двигатель, рабочий объем которого 4598-кубиков с отдачей в 310-лошадей остался без изменений. Что касается коробки передач, то вместе с движками предлагается исключительно шестидиапазонный «автомат». Помимо того, инженеры Тойота поработали над повышением эффективности тормозной системы, так был увеличен диаметр тормозных дисков спереди до 355мм (был 340мм).

Цена Toyota Land Cruiser 200 и комплектации

2015_toyota_land_cruiser_200_foto-09

Надо сказать, что непосредственно сам внедорожник претерпел масштабные изменения, но вот цена, что радует, стартует с прежней отметки. Так на базовую комплектацию Тойота Лэнд Крузер 200 цена начинается от 2млн. 999тысяч рублей. Добавим, что подобная версия автомобиля будет стоить и новым 250-сильным дизельным движком, и с бензиновым агрегатом производительностью 310-лошадей, объем которого 4600-кубиков.

Но в других, максимальных комплектациях дизельная версия обойдется дороже бензиновой. Топовая комплектация Luxe Safety (7-ми местный салон) обойдется покупателю в 4млн. 245тысяч рублей (бензин), а цена Toyota Land Cruiser 200 с дизелем под компотом составит 4млн. 375тысяч руб.

2015_toyota_land_cruiser_200_foto-08

Кроме того, начиная с комплектации Elegance, автомобиль получит полный зимний пакет, в который входят электрический обогрев руля, форсунок омывателя, всех кресел в машине, а также обогрев всего лобового стекла.

Внедорожник, помимо всего прочего еще стал первой моделью от Toyota на отечественном рынке, которая комплектуется расширенным пакетом активных систем безопасности. В него (пакет) входят шесть систем, часть из которых уже знакома нашим автолюбителям, но есть в этой версии и новинки. В списке известных – система слежения за выбранным направлением движения (т.е. пересечением дорожной разметки) и переключения с дальнего на ближний свет в автоматическом режиме.

2015_toyota_land_cruiser_200_foto-07

Из новых – круиз-контроль (адаптивный), система, предупреждающая драйвера об (угрозе) возможном фронтальном столкновении, получившая функцию автоматического торможения, система распознавания знаков дорожного движения, система, контролирующая утомленность (усталость) водителя. Последние все системы предусмотрены компаний в комплектации Тойота Лэнд Крузер 200 «Luxe Safety».

Все фото Toyota Land Cruiser 200 2015

Rate article
AvtoCarNews.com