Поединок Audi S1 600 с радиоуправляемой копией болида!

2015 Audi S1 Photo Интересное

Недавно в YouTube появился ролик на котором отснят оригинальный гоночный поединок. Маттиас Экстрем, который является победителем кузовных и раллийных гонок, управляя болидом Audi S1 мощностью 600-лошадей, состязался с радиоуправляемой копией, которой управлял 13-летний мальчуган – Мик Видмайер!

Впрочем, не таким уж и простым оказался мальчик, управляющий радиоуправляемой копией болида Audi S1 600 на фото (видео). Дело в том, что в свои 13 мальчуган уже дважды достиг чемпионского титула в этом виде состязаний среди юниоров в Германии. Заезд натурального болида и его копии с дистанционным управлением проходили на площадке индустриального комплекса. Такое место было выбрано не случайно, поскольку отдаленно напоминает место, которое показывается в видеороликах именитого спортсмена из Штатов – Кена Блока.

Школьник управлял своей моделью используя установленную на нем видеокамеру и монитор П.У. Маттиасу Экстрему же на своем болиде Audi S1 600 приходилось вдобавок объезжать препятствия. Если при этом пилот использовал все возможности трансмиссии и движка своего «заряженного» хэтча (кстати, он уже выступал на нем в этом году на мировом чемпионате по ралли-кроссу), то радиоуправляемая копия соперника просто проскакивала под многими препятствиями.

По понятным причинам, видеоролик заканчивается победой радиоуправляемой игрушки, но с намеком на то, что «Победила дружба»! Хотя Маттиас практически не уступил маленькой шустрой копии. Как заявил пилот – «Маленький автомобиль и огромное удовольствие!». По всей вероятности компания Audi таким видео решила поздравить своих фанатов с Рождественскими праздниками, а также напомнить и о своей линейке компактных моделей! Мы так же присоединяемся к этим поздравлениям и смотрим видео:

Rate article
AvtoCarNews.com