Новый Land Rover Discovery 5

Внедорожники

Новый Land Rover Discovery 5 существенно отличается от автомобилей предыдущих поколений. Надо сказать, что он примерил на себя все передовые разработки концерна, затрагивающие сторону дизайна и технологии. При этом новая версия не изменила «внедорожное» направление. Автомобиль отлично подходит для передвижения за пределами города.

 

Обновленный Land Rover Discovery 5: особенности и характеристики
Обновленный Land Rover Discovery 5: особенности и характеристики

Экстерьер авто

Пятый Land Rover Discovery оформлен в уже привычном для поклонников стиле. Внешний вид этого транспортного средства довольно привлекателен. Узнать бренд можно, взглянув на автомобиль с любой стороны: все тот же качественный узор решетки радиатора, впечатляющий бампер, оригинальные фары. Отчетливо прослеживаются и новые черты: сформированный рельеф боковин, удлиненный капот. В целом, автомобиль выглядит динамично, подчеркивает статус своего владельца.

Основные параметры:

  • Ширина авто — 2073 мм;
  • Высота — 1846 мм;
  • Дорожный просвет — 220;
  • Длина Land Rover Discovery 5 равна 4970 мм (большая ее часть отведена подколесную базу).

    Салон автомобиля

    Производитель организовал внутреннее пространство внедорожника по пятиместной схеме. В качестве дополнения водитель может оснастить салон третьим рядом сидений. Их размер позволяет с комфортом расположиться взрослому человеку и даже двум. По замыслу производителя, автомобиль должен быть одинаково комфортным с пятью и с семью полноценными местами.

    Передние сиденья Land Rover Discovery пятой версии имеют хорошую поддержку по бокам. Водитель и пассажир могут настраивать их в соответствии со своими предпочтениями. Возможности электрорегулировок достаточно широкие.

    Объем багажника транспортного средства составляет 258 литров. В пятиместном варианте этот показатель достигает порядка 1231 литра, а с собранным средним рядом — не менее 2406 литров. Если это необходимо, задние сидения легко трансформируются при помощи электрического привода. Запасное колесо зафиксировано под днищем.

    Технические данные

    Производитель оснастил автомобиль полным приводом. Российские пользователи могут выбрать один из двух двигателей: TD6 или Si6. Оба варианта комплектуются 8-ступеначтой автоматической трансмиссией и имеют 6 литров в объеме. «Британец» дополнен реечным рулевым механизмом с электроусилителем, который меняет уровень помощи, ориентируясь на скорость и другие показатели движения.

    Подвеска машины достигает 900 мм, что позволяет ей с легкостью проходит глубокие броды и успешно преодолевать крутые подъемы (45 градусов). Заявленный расход топлива на каждые 100 километров составляет:

  • 15,5 литров при движении по городу;
  • 9,2 литров загородного цикла;
  • 11,5 литров смешанного цикла.
  • Работает Discovery 5 очень тихо. На низких оборотах его не слышно.

    Land Rover Discovery 5 подходит для семейного использования. Мощный автомобиль имеет хорошую проходимость. С технической точки зрения он мало чем уступает легендарному Range Rover, но имеет более привлекательную цену, и это сразу же отметили все поклонники бренда.

    Оцените статью
    AvtoCarNews.com