К выходу на рынок Honda готовит хот-хэтч Civic Type R 2015

2016 Honda Civic Type R Geneva 2015 Photo Автоновости

Стараясь всеми возможными способами подогреть интерес публики к своей новинке, компания Хонда понемногу выкладывала в Сеть информацию о «заряженном» хэтче Civic Type R 2015 мод.года. И наконец-то на AutoShow Женева-2015 японцы презентовали серийную версию автомобиля.

2016 Honda Civic Type R Geneva 2015 Photo

В настоящее время, по словам производителя, новинка проходит тестирование, а инженеры компании шлифуют ее техническую начинку. Об этапах подготовки Хонда постоянно отчитывается, а иногда даже позволяет журналистам опробовать тестируемую модель самолично. Кроме этого стала известна производительность движка хот-хэтча 2015 Цивик Type R на фото.

На родине в городке Тотиги компания устроила для новинки фотосессию. Вдобавок прототип проходит испытания и на трассе Нюрбургринга. Автопроизводитель на этот автомобиль возложил довольно непростую задачу, а именно показать среди одноклассников самый лучший результат касаемый времени прохождения одного круга на автодроме в Нюрбургринге. Что касается внешнего облика испытуемого авто, то вероятнее всего это еще не окончательное решение.

2016 Honda Civic Type R Geneva 2015 Photo

По всей видимости, внешний вид на фото Honda Civic Type R 2015 будет отличаться от серийной версии, но уже экстерьер выглядит агрессивно и боевито благодаря аэродинамическому обвесу, а также расширенным аркам колес. И вдобавок черного оттенка автодискам на 19-дюймов, заднего огромного спойлера и выхлопной спортивного типа системы с четырьмя спаренными концевиками труб. Сквозь V-образной формы спиц автодисков можно рассмотреть суппорта красного оттенка мощной тормозной системы Brembo.

Технические характеристики

2015 Honda Civic Type R оснащена четырехцилиндровым производительным агрегатом серии Earth Dreams рабочим объемом 2000-кубиков, выдающим 280-лошадей мощности. Движок был разработан с учетом всех инновационных технологий в моторостроении. В его оснащении есть и турбонагнетатель, и система, которая изменяет фазы газораспределения, и еще прямой впрыск топлива. Кстати, впечатляющая мощность мотора в ущерб окружающей среде не пошла, и экологические показатели соответствуют стандарту Euro-6.

2016 Honda Civic Type R Geneva 2015 Photo

Хотя на Женевском автосалоне Хонда и представила серийную версию, но о динамических характеристиках умалчивает. Но известно то, что концептуальная модель, которую опробовали журналисты из Штатов, развивала максимальную скорость в 200 km/h, далее ее сбрасывал электронный ограничитель. Кстати и нет пока официальных фото Civic Type R интерьера. Но если верить утечке информации, то в салоне владельца встретят ковшеобразные спортивные кресла от Recaro, отделанные алькантарой имеющие многоточечные ремни безопасности.

Цена 2015 Хонда Цивик Type R естественно так же не озвучена. Сейчас понятно только одно, что хот-хэтч по скорости превзойдет «заряженный» Ford Focus ST 2015 за счет более мощного Д.В.С. А кроме этого сможет соперничать на равных с моделью VW Golf R в новом поколении.

2016 Honda Civic Typr R все фото от AutoShow Geneva-2015

2016 Honda Civic Type R — 2015 Geneva Motor Show

Rate article
AvtoCarNews.com