Компания Nissan показала «озверевший» компактный паркетник Juke 2016

Концепты

Компактный городской паркетник Nissan Juke-R с технической начинкой от спорткара Ниссан GT-R, произвел в свое время настоящий фурор среди поклонников суперкаров. Тем паче, что автомобиль поставлен на конвейер (пусть и выпускается мелкими партиями) и доступен по цене всего в 600.000 баксов! Но как сейчас оказалось – для японской компании это вовсе не предел: буквально на днях Ниссан продемонстрировал публике совсем «озверевший» кроссовер Juke см. фото.

2016_nissan_juke-r_2.0_photo-20

Напомним, в то время когда производитель разработал (кстати, большой объем работ был тогда выполнен компанией Ray Mallock Ltd. из Британии) первую модель Juke-R, инженеры использовали ключевые агрегаты суперкара Nissan GT-R, включая и движок с отдачей 492-лошадки. С той поры прошло много времени, и спорткар Ниссан неоднократно модернизировал.

В настоящее время даже на серийном GT-R двигатель выдает порядка 540-лошадей мощности, а модификация от ателье Nismo обладает производительностью уже в 600 лошадиных сил. Руководство компании решило, что экстремальный кроссовер не должен ни в чем отставать от флагманского Coupe. Таким образом, разработчики получили задачу создать модель Juke-R v.2.0, которую необходимо оснастить тем самым агрегатом мощностью 600-лошадей.

2016_nissan_juke-r_2.0_photo-14

Технические характеристики Nissan Juke-R 2.0 сообщают нам, что агрегат, которым будет комплектоваться паркетник имеет рабочий объем 3800-кубиков с отдачей 600 лошадиных сил мощности и максимального крутящего момента равному 628 Ньютон-метр. Пока, компания динамические характеристики новинки не рассекречивает, хотя мы не прочь их сравнить с показателями первой версии Juke-R (помните, до первой сотни км в час разгон занимает всего 3.7-сек, а максималка отмечена цифрой 257 км/час на спидометре).

Кроме силового агрегата, «второе поколение» эксклюзивного суперкара получит специально разработанный аэродинамический обвес, элементы которого в своем большинстве изготовлены из прочного карбона. Но некоторые детали кузова дизайнеры оставили прежними – например, всю светотехнику.

2016_nissan_juke-r_2.0_photo-00

В заключение добавим, что Nissan Juke-R на фото ниже, в «первом поколении» был для японцев чем-то вроде подопытного кролика (эксперимента). Но большой объем заказов на приобретение такой модели навели руководство Ниссан на мысли об организации выпуска небольших партий кроссовера. Как итог такой деятельности продажа партии автомобилей в количестве нескольких десятков.

2016_nissan_juke-r_2.0_photo-04

Цена такого Nissan Juke-R была порядка 600тысяч долларов. Что касается Juke-R второго поколения, то кроссовер пока представлен в роли прототипа и его можно будет потрогать (покататься) на фестивале скорости в Гудвуде (Британия), который откроет свои «двери» уже на днях.

Все фото 2016 Nissan Juke-R 2.0 Concept

Оцените статью
AvtoCarNews.com