Land Rover Discovery 2015 получил несколько обновлений

2015 Land Rover Discovery Photo Внедорожники

Недавно популярный джип Land Rover Discovery отметил свой 25-летний юбилей, всвязи, с чем разработчики компании внесли в автомобиль некоторые обновления. Естественно, речь не идет о полном рестайлинге или даже о легком фейслифтинге, просто британские инженеры решили напомнить публике об изготовленной ранее модификации под названием XXV Special Edition. В новом варианте внедорожника своим покупателям компания предлагает некоторые из нее фишки. А именно – легкосплавные симпатичные диски размерностью 20-дюймов. В цветовой гамме Land Rover Discovery 2015 на фото, появились новые оттенки: Montalcino Red, Aruba и Kaikoura Stone, немного позже появится еще и металлик под названием Yulong. Буквально недавно была официально представлена модель Дискавери Спорт 2015 мод.года для России.

2015 Land Rover Discovery Photo

Если говорить о более серьезных преобразованиях, то они затронули внедорожник около года назад. Так джип обзавелся новой светотехникой, иными бамперами. На капоте появилась надпись «Discovery» заменившая собой «Land Rover», а кроме этого водителю стали помогать многочисленные электронные помощники, а также появилась аудиоподготовка от Meridian.

Относительно салона Land Rover Discovery 2015 мод. года можно сказать следующее – он получил отделку из высококачественной кожи Windsor, комбинированной расцветки. А на обшитом кожей рулевом колесе теперь красуются вставочки из породы черного дерева. Система информационно-развлекательная отлично работает с гаджетами на платформе iOS и Android за счет утилиты InControl, которая предоставляет доступ к разнообразным сервисам, куда входят навигация, спутниковое радио и поиск свободных парковок. Данную утилиту можно скачать как в Apple Store, так и в Google Play.

2015 Land Rover Discovery Photo

Что показывают технические характеристики 2015 Land Rover Discovery, то в линейке моторов изменений не случилось. В базовом варианте джипа идет дизельный агрегат TDV6 с рабочим объемом 3000 см3, который выдает 211-лошадок. Расходует этот моторчик на традиционную сотню км всего 7.8-литра солярки. Другой идентичный по объему движок серии SDV6 генерирует уже 256-лошадей мощи, а его аппетит требует 8.0-литра дизтоплива при стокилометровом пробеге.

Бензиновой модификации Land Rover Discovery 2015 технические характеристики говорят, что она оснащается V-образной «шестерочкой» с рабочим тем же объемом — 3000куб.см. Выдает этот агрегат на УРА, 340-лошадей мощи и max. Крут. Момента 450 Ньютон-метр. Среднее потребление бензина составляет порядка 11-литров на сотню/км пробега. Все движки работают в паре с 8-ступнчатой коробочкой-автоматом серии ZF.

2015 Land Rover Discovery Photo

Кроме этого британская компания предлагает вместе с системой привода пониженную передачу. Такому варианту внедорожника наверняка отдадут предпочтение те клиенты, которые планируют эксплуатировать его в условиях пересеченной местности.

В заключение напомним, что с момента его появления на мировом рынке в 1989-году, модель Land Rover Discovery успела разойтись по миру в количестве более 1млн. 100 тысяч единиц!

2015 Land Rover Discovery фото

2015 Land Rover Discovery HSE Luxury Review — Inside Lane

Discovery celebration 25 Years… Video

Rate article
AvtoCarNews.com