Прототип автомобиля будущего – 2014 Toyota FT-1 Concept (видео)

2014 Toyota FT-1 Concept Концепты

В последнее время уже никого не удивляет, что автомобильные компании создают модели автомобилей не только для вождения по дорогам общественного пользования, но и для сумасшедшей езды по гоночным трекам.

2014 Toyota FT-1 Concept

Таким образом, фанаты Gran Turismo VI в ближайшее время смогут погонять на новом спортивном автомобиле 2014 Toyota FT-1Concept технические характеристики которого мы вам представляем. Прототип этой машины будущего компания представила на авто-шоу NAIAS – 2014, проходившем в Детройте. Концепт разрабатывался дизайнерами из калифорнийского отделения Calty Design Research, которое было основано Тойотой еще 40 лет тому назад. О производительности, как таковой, разработчики вообще не задумывались, а сосредоточили свое внимание на прекрасным внешним обликом спорткара.

Разрабатывая спортивное авто 2014 Toyota FT-1 Concept фото которого, представлены у нас на сайте, дизайнеры получали вдохновение от таких популярных спортивных автомобилей японского производителя как: Supra, Celica, Toyota 2000GT, GT86 (Subaru BRZ/Scion FR-S), Toyota MR2, а также новым Lexus LF-LC. Прототип находился в разработке в течение двух лет. Итогом работы инженеров компании стало спортивное купе – Toyota FT-1. Приставка означает Future Toyota number One, если перевести с английского, то можно это представить как автомобиль будущего Тойота №1.

2014 Toyota FT-1 Concept

Как заявил руководитель отделения Calty Design Research Шен Алекс – «Моя команда была под сильным впечатлением от спортивных автомобилей прошлых лет. А именно от Celica и Supra, поэтому мои парни стремились это обязательно отразить в прототипе 2014 Toyota FT-1 Concept технические характеристики которого вызывают шок, а внешний агрессивный облик спортивного автомобиля, который мы стремились сориентировать под гоночный трек заставит трепетать сердца наших поклонников». Вот насчет трепета сердец и шока Алекс не соврал. У прототипа довольно решительный и наповал сражающий внешний облик, который заставит абсолютно любого забыть какие ни было его технические характеристики.

2014 Toyota FT-1 Concept

2014 Toyota FT-1 Concept как бы играет своими мускулами. Вечерний свет уличных фонарей отражается от кузова с рельефными выштамповками и эффектными динамическими линиями, которые способствуют превосходной аэродинамике. Пропорции спорткара подчеркнуты немного смещенной к «корме» автомобиля кабиной с парой спортивных кресел. Воздухозаборники спереди по своей форме напоминают лопасти вентилятора, а на капоте авто красуется прозрачная вставочка. К сожалению, пока место мощного движка занимает его муляжный собрат. Интерьер салона аскетичен, что характерно для посадки, то ее сделали заниженной, а вот никаких дополнительных прибамбасов, которые отвлекали бы от управления, 2014 Toyota FT-1 Concept фото которого вы видите, в салоне специально не предусмотрено. Вся необходимая информация работе систем автомобиля выводится на LCD-монитор.

2014 Toyota FT-1 Concept

Изначально запланировано компанией появление 2014 Toyota FT- 1 в играшке Gran Turismo VI, автопарк которой был ранее пополнен виртуальным спортивным автомобилем Mercedes-Benz Vision GT AMG. Как заявили представители компании на авто-шоу, при проектировании серийной модели дизайнеры постараются сохранить все особенности прототипа. Это должно пойти на пользу автопроизводителя и еще больше укрепить его позиции на мировом рынке.

2014 Toyota FT-1 Concept фото

2014 Toyota FT-1 Tour: Concept Car Overview

2014 Toyota FT-1 Concept Appearing in PlayStation ® III

Оцените статью
AvtoCarNews.com